Ексклюзивы
четверг, 17 августа 2006 18:34

"С Жераром Депардье у нас ничего не было"

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Влада Литовченко говорит, что в школе за ней ребята не бегали
Влада Литовченко говорит, что в школе за ней ребята не бегали

"У Влады Литовченко гости", — просит прощения Мила, пресс-секретарь модельного агентства "Карин". В кабинете с кожаными креслами и диваном лимонного цвета стоит стеклянный столик, заваленный женскими журналами.

Входит 36-летняя Влада Литовченко. Одета в джинсах с цветными бабочкамиот Дольче и Габбана, в укороченном жакетеот Валентино и босоножкахот Гуччи. На пышных черных волосах — обруч с шелковым платком.

— Приходили Саша Николаенко и Инна Цимбалюк, — объясняет, подкрашивая губы у зеркала. — Инна -тоже воспитанница нашего агентства.

На лице Влады минимум макияжа.

Много времени уделяете себе утром? — интересуюсь.

— Я готовлю вещи вечером.То ли деловой костюм,то ли что-то яркое, — проводит пальцами по оранжевому пиджаку. — Безукоризненными должны быть волосы и маникюр, — показывает розовые ногти.

А украшения?

— В быту не ношу золото и бриллиантов. Зато надеваю хорошие часы — "Бреге", "Шопар". Обожаю вещи с энергетикой. Этот крестик, например, — показывает, — подарок дорогого человека. Я освятила его в Иордани. Хотя сама в реке не купалась, потому что в трех метрах была израильская граница.

Говорит, что через неделю снова поедет в Иорданию.

— Младшей дочери Кристине очень понравилось. Она каталась на верблюдах, конях. Раньше я любила пассивный отдых: Маврикий, Сейшеллы. Хорошо поесть, отоспаться, позагорать. Зимой в Италии ездила на лыжах. А недавно начала брать уроки серфинга. Хотябоюсь воды и высоты. Старшая дочь Маргарита тоже катается на лыжах. А еще танцует, рисует, говорит по-французски, по-английски. Окончила колледж в Швейцарии. Поступила в институт международных отношений. У нее рост 179. У нас с ней один размер.

Тоже хочет быть моделью?

— Мы договорились, что она хорошо будет учиться в первом семестре. Если карьера модели не будет мешать учебе — пусть. И Кристина хочет стать моделью. В рекламе "Киевстара" она играла ребенка, которому Жерар Депардье пел колыбельную.

Очевидно, у вас красивые родители?

— Мама — настоящая красавица. Моя внешность на 80 процентов — это гены. А еще я оптимистка и стараюсь быть всегда веселой. У женщины после тридцати раздражение и злоба отражается на лице. Я родилась в Броварах. Родители работали там на мебельной фабрике: мама — экономистом, папа — директором. Хотели, чтобы я была музыкантом. 17 лет занималась фортепиано. После консерватории два года работала учительницей в музыкальной школе. У меня был маленький ребенок. 20 долларов зарплаты тратила в первом же детском магазине.

Ни один из моих мужей не отчитывался, сколько зарабатывает

А муж много зарабатывал?

— Не знаю. Ни один из моих мужей не отчитывался передо мной, сколько зарабатывает. А заначки я не искала. Наверное, была удобной женой. Мужчины, который взял бы на себя заботу о доме и семье, я еще не встретила. Со вторым мужем, Игорем, сначала жили в маленькой квартире на Троещине. Одежду вешали на гвозди.

Зато теперь вы можете себе позволить все.

— Да, — соглашается. — Вещи — более дорогие, аксессуары — брендовые. Недавно бизнессвумен Таня Титаева подарила крокодиловое пальто с норковым воротником. А одна из компаний презентовала мобилку в золотом корпусе. У меня две машины — "Ягуар ХJ6" и джип "Рендж Ровер". Последнюю только что купила, ее еще даже не привезли.

Вы умеете работать в огороде?

— Конечно, я же выросла в Броварах. Сеяла, полола свеклу, морковь. Собирала малину, красную смородину. И сейчас помогаю маме. Я была беспроблемным ребенком: училась на отлично. Не болела, не убегала из дома. Попробовала покурить в 17 лет — не понравилось. Курящие модели быстро сходят с дистанции.

Сидите на диетах?

— Просто раздельно питаюсь. Не ем острое, жирное, кетчупы, майонезы. Могу полакомиться пирожным, обожаю вареники с вишнями. А пью негазированную воду. Хожу в спортзал. После вторых родов поправилась на 30 килограммов, очень тяжело их сбрасывала.

Прошу ее рассказать о первой любви.

— За мной ребята в школе не бегали, — вспоминает она. — В музучилище подружки ходили на свидания, а меня не брали. Я влюбилась в 18 лет. Он увидел меняиз окна трамвая.Проводил домой. Оказался архитектором, старше на 10 лет. Мы поженились, но прожили недолго.

Говорит, что сейчас в личной жизни у нее — временный тайм-аут.

Вам делали непристойные предложения?

— Да. Но я помнила, что честь — каксупермаркет: делай что хочешь, но касса — впереди.

Модельер Османи Лаффита говорил, что хочет на вас жениться.

— Приятная шутка, — по-королевски улыбается. — Мы три года дружим. Османи говорит, что я — образ женщины, для которой он создает свои модели. Если бы мы женились, я сэкономила бы на нарядах, — весело добавляет.

Домохозяйка готовит и убирает. А я руковожу

Депардье на съемках рекламы для "Киевстар" ухаживал?

— Мы познакомились на Сейшеллах. Он отдыхал там с бывшей женой Кароль Буке. Приезд Депардье в Киев был для всех сюрпризом. Рассказывал о своей семье, о своих виноградниках, познакомился с моими дочерьми. Но личных отношений у нас не было.

Как вы снялись обнаженной для "Плейбоя"?

— Я уже устала оправдываться. Просто решила показать девушкам, как нужно выглядеть в 18 лет! — смеется. — Моим дочерям и маме понравилось. После этого Кристина решила, что будет похожа на меня. Но она похожа на папу.

Кто занимается хозяйством?

— Домохозяйка, — поправляет обруч. — Она готовит и убирает. А я руковожу.

Домашних животных держите?

— У нас есть кот, британский голубой Филя. Принимал участие в показах мод, выигрывал на кошачьих конкурсах. Весит девять килограммов и имеет препаскудный характер. Может наброситься на гостей, если не нравятся. Иногда царапает Кристину. Она плачет, но терпит. Сама попросила его, когда переезжали на новую квартиру.

Интересуюсь — куда.

— Прямо под Верховную Раду, да еще во время оранжевой революции. Никак не могли переехать из-за избирателей с флагами. Теперь нас будят чуть ли не ежедневно в 6.30. Справа кричат: "Юля", слева — "Витя". Квартира трехкомнатная, — рассказывает. — Кухня в минималистском стиле хай-тек, гостиная — фьюжн, холл — модерн. Есть сервант в стиле арт-деко с золочеными вензелями. Перевезла туда свою коллекцию чашек из разных стран и 25 кукол в национальных костюмах.

У вас большой гардероб?

— Гигантский. Шкафов недостает, а одеть, как всегда, нечего. Покупаю дорогие вещи: они качественные и никогда не выходят из моды. А те, из которых вырастаю, отдаю Маргарите или племянницам.

1970, 7 августа — родилась в Броварах
1988 — вышла замуж за архитектора
1989 — окончила музыкальное училище им. Глиера по классу фортепиано; родилась Маргарита
1993 — окончила Одесскую консерваторию; расторгла брак
1994 — "Мисс Киев"
1995 — "Мисс Украина", вышла замуж за бизнесмена Игоря, подписала контракт с французским агентством "Элит"
1998 — открыла модельное агентство "Карин"
2000 — родила Кристину
2003 — снялась в клипах М. Поплавського "Кропива", А. Пономарева "Він чекає на неї" и "Човен", написала книгу "Професія: модель"
2004 — расторгла брак, стала лицом брендов Османи Лаффита, "Мягкое золото", снялась в ролике с Жераром Депардье
2006 — "Секс-символ Украины", "Красивый символ нации", "Женщина третьего тысячелетия"

Сейчас вы читаете новость «"С Жераром Депардье у нас ничего не было"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть