Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 15:42

Игорь Татаренко ищет жену в Конго

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Игорь Татаренко из города Измаил Одесской области играется с двухлетним киевлянином Давидом на детской площадке поблизости Соломенской райадминистрации в столице
Игорь Татаренко из города Измаил Одесской области играется с двухлетним киевлянином Давидом на детской площадке поблизости Соломенской райадминистрации в столице

21-летний Игорь Татаренко заканчивает четвертый курс столичного Университета внутренних дел. Учится на правоведа. В песенном телепроекте "Шанс" парень занял четвертое место.

— То есть — и не туда, и не сюда, — говорит. — Но результатом доволен. Было интересно почувствовать, что такое творчество, — переходит на русский.

Рассказывает, что в "Шансе" понравилась гримерша Марина Борщевская:

— Делала из меня Энрике Иглесиаса. Надела синие линзы, волосы покрасила в белый цвет, — приглаживает короткую прическу. Игорь чернявый с карими глазами. — Я не упирался. Хотел посмотреть, к лицу ли. Но мне в образе мачо некрасиво.

Разговариваем на детской площадке за зданием Соломенской райадминистрации.

— Могу быть юристом или в уголовном розыске работать, — поясняет Татаренко. — Из института направляют в Одессу, а я хочу перевестись в Киев. Три месяца стажировался в Измаиле. 29 апреля на свой день рождения пригласил ребят в кафешку с живой музыкой. Только сели, как меня вызывают на дело. Какой-то богатый мужчина в ночном клубе познакомился с девушкой Юлей. Угощал ее шампанским, пригласил к себе. Когда шли по парку, девушка отошла вроде бы позвонить, а на него напали: ударили по голове, забрали бумажник, кожаный пиджак, золотую цепочку с крестиком. Мы нашли ту Юлю. Она созналась, что устроила нападение. На задержание я взял свою старшую сестру Ирину, чтобы адренали нчику получила. Но Ира сидела в машине бледная, как стена. Боялась даже выйти.

Родители Игоря четыре года живут в Измаиле, на Одесчине. Имеют 2-комнатную квартиру. Мать Ольга Никифоровна работает в детском спортивном центре секретарем. Отец Илья Леонтьевич — бригадиром на строительстве. В город переехали из села Кислица.

Девушка должна быть простой, как акациевые двери

— Держали кур, гусей, скота не имели. Выращивали персики, клубнику, мама разводила тюльпаны. Отец ездил по миру, был моряком дальнего плавания. Помог нам с сестрой поступить в институты, — вспоминает парень.

Сестра Татаренко 24-летняя Ирина работает в столице старшим кассиром "Приватбанка".

— Еще не замужем, — говорит Игорь. — Мы пообещали не жениться, пока не станем на ноги.

На правой руке парень носит золотой перстенек.

— Бабушка Мария Деонисовна складывала деньги нам с сестрой на свадьбы. Я с отцом решил, что деньги обес це нятся, пока надумаю жениться. Купил себе перстенек, — объясняет.

Татаренко дергает левой ногой. Из штанины вынимает черную мушку.

— Меня в селе как-то дикий шершень укусил, — рассказывает. — Отдыхали с друзьями в лесу возле Дуная. Я пошел дров насобирать. Нагнулся, что-то большое присе ло на макушку и укололо. Как будто кипятку в голову налили! Ребята продези нфициров али больное место бутылкой спиртного. Потом голова стала, как яйцо. Но быстро зажило.

Говорит, в детстве ходил смотреть на свадебных музыкантов:

— Садился возле барабанщика, клал руку ему на ногу и смотрел за свадьбой. Когда подрос, играл, как тот барабанщик. В сарае висели три оцинкованные прямоугольные ванны для стирки. В обед все ложились спать, потому что жарко летом. Я палкой тарабанил по ваннам и пел "Идет солдат по огороду". У соседки от этого вечно болела голова.

Игорь говорит, что в настоящее время ни с кем не встречается.

— Еще с третьего класса нравилась одна девочка. У нее были русые волосы и зеленые глаза. В старших классах начал дарить цветы, хотел иметь с ней что-то большее. Потом поехал учиться в Киев. Она полюбила другого, но мне не призналась. Ребята мне рассказали, — опускает глаза. — Девушку заведу, когда будет, куда ее привести. Сидеть в парке на скамейке уже устал.

Перечисляет критерии, по которым будет выбирать жену:

— Должна быть красивой, приятной, следить за собой, знать, чего хочет. А главное — простой, как акациевые двери.

— Из столицы? — спрашиваю.

— Да хоть из республики Конго! — восклицает.

— Я бы познакомился с негритянкой.

1987, 29 апреля — Игорь Татаренко родился в селе Кислица Измаильского р-на Одесчины в семье моряка
2003 — семья переехала в город Измаил. Купили 2-комнатную квартиру
2004 — окончил сельскую школу, поступил в столичный институт внутренних дел
2007, 27 января — победил в "Караоке на Майдане". Через год пригласили петь опять
2008, 25 мая — в финале "Шанса" занял четвертое место

Сейчас вы читаете новость «Игорь Татаренко ищет жену в Конго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть