Ексклюзивы
среда, 26 октября 2011 07:00

Игорь Худобяк оставил невесту в день свадьбы

Автор: Фото: Марьян СТРИЛЬЦИВ
 

— Знакомые часто спрашивают: "Тяжело быть женой футболиста?" А я и не знаю, что ответить. Раньше раздражало, что Игорь постоянно в разъездах. Иногда думала: "Ну зачем было замуж выходить, раз и так постоянно одна". Иногда по несколько месяцев не видимся, но со временем ко всему привыкаешь. Вот и я привыкла, — говорит 25-летняя Ирина, жена капитана львовского футбольного клуба "Карпаты" Игоря Худобяка.

15 сентября супруги отпраздновали четвертую годовщину семейной жизни. В кофейню "Кофейная Карта" приходят с дочерью 3-летней Дарьей. Игорь заказывает для всех апельсиновый фреш.

— Дарья — папина дочка, — говорит Ирина. — Тяжело переживает поездки Игоря. В день, когда он должен приехать, места себе не находит. Каждые 5 минут спрашивает: а папа точно приедет? Как-то он поздно возвращался из командировки, так она ждала его до трех ночи. Глаза закрывались, но папу встретила. Увидела, обняла, поцеловала и заснула, там где сидела. С тех пор как Дарье полгода исполнилось, мы с ней во Львове на все матчи "Карпат" ходим.

26-летний Игорь родом из города Ивано-Франковск, жена — из села Ямница Тисменицкого района. Познакомились на дискотеке в областном центре. Два года встречались. Когда Игоря в 2005-м пригласили играть в "Карпаты", вместе переехали во Львов. Год снимали квартиру. Венчание запланировали на 15 сентября в Ивано-Франковске. В этот день "Карпаты" во Львове принимали футбольный клуб "Закарпатье".

— Я отпросился с этого матча за полгода, руководство дало добро, — говорит Игорь. — А за несколько дней до игры звонит тренер, говорит: Игорь, надо выйти на поле, ты очень нужен. Я собрался и поехал.

— В день свадьбы сидела дома и ревела, — вспоминает Ирина. — Церковь, ресторан, гости, белое платье — все отменяется. Подруга Юлия сделала мне прическу, макияж, одела в платье, посадила в машину и отправила на стадион к мужу. Фанаты в шоке были. Кто же еще когда-либо видел невесту на футболе? Меня посадили в вип-ложе.

— Мы тогда таки победили, — говорит спортсмен. — Ирина выбежала ко мне на поле, и нам все кричали "горько". От клуба вручили машину "Ниссан Ноте".

На ней молодые поехали в Ивано-Франковск. В ресторане  "Галицкий гостинец" их 3 часа ожидало более трехсот гостей. Из-за игры не успели на венчание. В церковь пошли на следующий день.

Сейчас супруги живут в двухуровневой квартире, которую купили в прошлом году.

О своих заработках Игорь рассказывать не хочет.

— Начал профессионально играть в 15 лет. На первой работе в Ивано-Франковской "Черногоре" получал 150 гривен в месяц. В начале 2005-го перешел в "Спартак", зарабатывал 500 долларов. Теперь имею немного больше.

Ирина по специальности — филолог английского и немецкого языков. По окончании магистратуры во Львовском университете им. Франко пошла в декрет.

— Ира сама занимается всеми домашними делами — убирает, готовит, за дочкой присматривает. Сто раз ей говорил нанять кого-то. Не хочет.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Худобяк оставил невесту в день свадьбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть