четверг, 15 апреля 2021 05:21

Геннадий Замрыка восемь лет боролся с раком

В Приютовской ОТГ Александрийского района Кировоградской области попрощались с депутатом райсовета и меценатом 54-летним Геннадием ЗАМРЫКОЙ. Восемь лет он боролся с онкологией.

Геннадий Замрыка родился в Александрии. Окончил Кировоградский институт сельскохозяйственного машиностроения. В 1999-м стал основателем и руководителем общества "Степь".

- В 2015 году он присоединился к открытию в Александрии первой и единственной художественной галереи VashART. Выделил под нее уютное помещение, — рассказывает художница 36-летняя Ирина Кваша. - Последний раз виделась с ним летом. Пришел в галерею. Покупал картины и вышивки. Интересовался искусством. Имел большое сердце. Многим помогал. В соседнем селе Куколовка построил храм. Предлагал расписать сельскую школу. Но из-за пандемии выполнение проекта перенесли.

Геннадия Замрыку похоронили на местном кладбище. У него остались жена, сын и внук.

Сейчас вы читаете новость «Геннадий Замрыка восемь лет боролся с раком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть