Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 10:23

Анне Гнатюк парень запрещает обрезать волосы

Автор: фото: Тарас ПОДОЛЯН
 

"Восемь лет назад я поспорила со своей сестрой, что отращу волосы ниже пояса. С тех пор не срезала их даже на миллиметр", — говорит киевлянка 25-летняя Анна Гнатюк.

Длина ее волос — 140 см. В прошлом году Анну занесли в Национальный реестр рекордов.

Встречаемся возле станции метро Крещатик. Анна в оранжевом пуховике, волосы собраны в узел. Просим распустить. Они достигают ей до пят.

— Косу распускаю редко, — говорит. — В шестом классе поздно возвращалась с уроков. За мной шла какая-то женщина. Все время повторяла: "У тебя такие красивые волосы". А затем вытянула из кармана ножницы и обрезала мне косу. Думала ее догнать, и не смогла. Пришла домой вся заплаканная. Теперь пытаюсь их прятать, но все равно замечают. Пять лет назад один парень подошел. Говорит: "Приходите в нашу парикмахерскую. Мы вам бесплатно сделаем модную прическу, еще и заплатим 2 тысячи гривен за ваши волосы". Визитку взяла, но не звонила. Согласилась бы отрезать, если бы за это мне купили квартиру в Киеве.

Она дважды обматывает волосы вокруг шеи. Мимо проходит супружеская пара. Мужчина останавливается возле Анны. Несколько минут смотрит на нее с открытым ртом. Жена дергает его за рукав:

— Пошли уже, сколько ты будешь тут стоять? Завтра пойду к своему парикмахеру и себе такое наращу.

— Ребята часто обращают внимание. Как-то на пляже пошла в душ. Волосы распустила, чтобы смыть соль. Мимо проходили двое. Один говорит: "Вы — мой идеал. Если не выпьете со мной кофе, я умру от тоски". Сходили вместе в ресторан. Предлагал встречаться, но я отказалась. У меня уже есть парень. Саша — лучший друг моего брата. Говорит: "Если отрежешь волосы, я тебе голову отрежу". У его мамы тоже была длинная коса. Как-то пришла домой с париком, Саша влез на дерево и плакал: "Как отрезала, так и пришивай".

Заходим в кафе в столичном ЦУМе. Анна заказывает кофе с молоком. Официантка удивленно смотрит на ее волосы. Просит разрешения сфотографировать.

— С длинными волосами много мороки, но уже к этому привыкла. Каждую неделю пользуюсь масками. Смешиваю коньяк, оливковое и розмариновое масло или втираю в волосы домашний майонез. Волосы становятся блестящие и легко расчесываются. Мою голову раз в четыре дня. На мытье трачу 40 минут. Феном не сушу, чтобы не испортить. Ложусь с мокрой головой. Зимой до утра не высыхает. Тогда закручиваю их в узел и иду на работу. Бабушка переживала, чтобы я не обрезала. Недавно пошла навещать ее в больницу после инфаркта. Закрутила узел, оставила 40-сантиметровый хвост. Бабушка меня увидела, за сердце ухватилась: "Ты зачем волосы обрезала? Хочешь меня убить?". Пришлось распускать, чтобы ее успокоить.

Анна работает провайзером в компании "Лореаль". В Киев приехала пять лет назад из Бахчисарая.

Сейчас вы читаете новость «Анне Гнатюк парень запрещает обрезать волосы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть