Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 05:00

Фоззи купил 60 шапок

Автор: фото: ОЛЬГА Каменева
 

— Когда  в 1996-ом готовились к фестивалю "Червона рута", Фагот говорит: "Классно было бы придумать тебе какой-то имидж с шапочкой". Сели и придумали, — рассказывает вокалист группы "Танок на Майдані Конґо" 37-летний Фоззи. Настоящее имя - Александр Сидоренко.

Певец 15 лет собирает шапки.

— Первой была та, на которой училась вязать жена нашего гармониста Лени. Связала ее, и что-то она ей не понравилась. Лежала при входе в квартиру. Надевала ее только, когда собаку выгуливала. А я в гости к ним пришел. Увидел шапку и попросил померять. Вывернул,  надел и пошел в ней домой. Теперь очень боюсь ее потерять, - мнет в руках разноцветную вязанную шапку.

В коллекции имеет 60 штук.

- Везде, где бываю, охочусь за шапками. Из Финляндии привез с десяток. На секонд-хенде в Лондоне по 2,5 фунта восемь купил. Уже ни одной нет. Если концерт нравится, я шапку бросаю со сцены слушателям. На следующий день думаю: зачем я ее выбросил? Жалею очень. Со временем на концерте смотрю в зал - о, чувак стоит в моей шапке. Часто получаю шапки в подарок. Одна львовянка штук 20 для меня связала.

Шапку надевает, когда выходит на сцену.

- В обычной жизни вообще не ношу. Когда холодно - капюшон натягиваю. У меня шапка выполняет функцию переключателя. Выхожу на сцену, надеваю - и все, я певец, сразу на нужной волне. Раньше вообще классно было - снял шапку, и на улице тебя никто не узнает. Сейчас уже не проходит. Только однажды выступал без шапки, в Одессе. Забыл в отеле, и не было времени возвращаться. Сыграли хорошо, но я себя чувствовал не очень. Летом очень жарко, но на кепку шапку не меняю - это уже не то. Шапки все дешевые, но носить никому не даю. Очень сердился бы, если бы кто-то потерял. Дома у меня отдельный шкаф, где они лежат. Там постоянный беспорядок.

Сейчас вы читаете новость «Фоззи купил 60 шапок ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть