Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 02:49

Филипп Лануа в волосы вмонтировал часы
5

Фото: фото: REUTERS/Andrew Winning
В лондонском центре красоты "Грандиоз" 30 английских парикмахеров соревновались за звание лучшего. Так британцы ежегодно устраивают конкурс причесок.

— Чтобы сделать отличную прическу, некоторым нужно учиться всю жизнь, но есть парикмахеры от Бога. Ножницами и гребешком они начинают творить чудеса с детства, — говорит директор центра Стивен Николас, 39 лет. — В подобных конкурсах я принимаю участие с 16 лет. За это время сломал 24 расчески и сжег 11 фенов. Стал парикмахером еще в школе. Стриг учительниц и одноклассниц. Кого недолюбливал, кромсал как попало. После нескольких неудачных стрижек нажил врагов. Пришлось покинуть родной город. Переехал в Лондон. Теперь у меня здесь три салона и центр красоты.

Стивен делает прическу модели со светло-русыми волосами по пояс. Завязывает два хвоста. Накручивает их на бигуди.

— Делать на голове замки, корабли и птичек — уже банально. Я сделаю модели рога, как у коровы. Конусообразные прически сейчас в моде. Нужно не стесняться интересных образов и не ограничивать себя в необычных материалах. В волосы вплетаю все, что будет держаться: провода, фонарики, цветы, перья и подковы. Чтобы использовать накладные элементы, нужно учитывать фактуру волос, возраст человека, профессию, характер, тип и форму лица, пропорции тела и головы.

Прическу делает 4 часа. Закрученные волосы закрепляют на невысокий полукруглый каркас. Хвосты закладывает выше ушей, прикрепляет ко лбу. На затылок цепляет шиньон. Обматывает его вокруг головы. Сбрызгивает двумя флаконами лака.

— На все ушло три сотни шпилек и килограмм искусственных волос. Сверху прическу украсил бантом и несколькими нитями жемчуга.

Полкилограмма страусиных перьев в своей работе использовала Элизабет Роджен, 32 года:

— Люблю работать с перьями марабу и длинными страусиными. Прическу декорирую гирляндами из мелких шелковых цветов. Чтобы волосы держались, внутрь вставляю флакон с водой. Это будет освежать голову. Волосы не будут пересыхать.

Прапрапрапрадед Элизабет работал парикмахером при дворе английской королевы Елизаветы I в начале XVII в.

— Прически королеве "сооружал" раз в несколько недель. Волосы на ночь не распускал. Королева следила за французской модой. Стиль причесок тоже перенимала. Носила парики и шиньоны. Было модно украшать начесанные вверх волосы живыми цветами. Чтобы не вянули, дед ставил на голову вазу. Прикреплял ее проволокой к воротнику платья или за уши. Сверху украшал драгоценностями и перьями. Голову тогда мыли летом дважды в месяц, зимой — один раз.

25-летний Филипп Лануа вмонтировал в прическу часы.

—Их прицепил к волосам модели. Часы держатся крепко. Работают на батареях. Любой прохожий может сверить по ним время. В прошлом году я вмонтировал в волосы устройство, которое выпускало пузырьки, и корзину с конфетами. К модели тянулись все дети. Мне вручили приз зрительских симпатий.

Волосы девушки начесывает. Фиксирует пенкой и лаком. Под часы цепляет искусственную косу.

— Есть множество видов переплетов, плетения косичек, жгутов, вплетания декоративных украшений. Делаю прически посетителям королевских балов. Сейчас модно в волосы вплетать чучела птичек и мелких животных. Не каждая девушка на такое соглашается. Подходит только решительым женщинам. Выбранное для прически животное обязательно должно символизировать силу и ум, придавать естественности.

Парикмахера-победителя определят до конца октября. Он получит $10 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Филипп Лануа в волосы вмонтировал часы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть