Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 14:17

Жену Медведева сравнивают с Раисой Горбачевой

  С российским президентом Дмитрием Медведевым его будущая жена Светлана Линник училась в параллельном классе
С российским президентом Дмитрием Медведевым его будущая жена Светлана Линник училась в параллельном классе

"В первый раз с горбачевских времен в России появилась первая леди, которая будет вмешиваться в государственные дела. Эта женщина не будет оставаться в тени мужа, как это делали Наина Ельцина и Людмила Путина", — говорит 37-летний российский политолог Станислав Белковский о Светлане Медведевой, 42 года, супруге нового президента России.

Дмитрий Медведев и Светлана Линник учились в параллельных классах ленинградской школы N305. Русские сайты пишут, что российский президент и первая леди происходят из еврейских семей. Папа Светланы был военным, а мама — домохозяйкой. Родители Дмитрия — научные работники, преподавали в разных вузах.

— Диме Света нравилась, — вспоминает Елена Егорова, одноклассница Медведева. — И за ней ухаживали довольно много кавалеров, а он не мог даже подтянуться на турнике.

После школы Дмитрий учился на юриста, Светлана — на бухгалтера. После пар он встречал девушку под университетом с букетом цветов. Иногда водил к знакомому, у которого был видеомагнитофон. Там они смотрели концерты рок-групп "Дип пе рпл" и "Блек саббат". В 1989-м пара расписалась. Поселились в 3-комнатной квартире родителей невесты. В 1996-м появился на свет сын Илья.

Медведев преподавал гражданское право в Ленинградском университете. Написал несколько книг по юриспруденции.

— Светлана через свои связи устроила мужа директором лесопромысловой российской корпорации "Илим Палм", — рассказывает друг семьи, не называющий свое имя. — Позже он стал советником председателя Ленинградского горсовета. Жена заботилась о его имидже: записала на йогу, в тренажерный зал и в бассейн.

В 2000-м Дмитрий Медведев возглавил совет директоров "Газпрома". Будущая первая леди увлеклась светской жизнью. На новоселье у Аллы Пугачевой она познакомилась с кутюрье Валентином Юдашкиным, с тех пор одевается у него. В 2004 году крестила дочку Виктора Медведчука, экс-главы администрации Леонида Кучмы. Крестным был Владимир Путин.

В налоговой декларации кандидата в призиденты Дмитрий Медведев указал всего вроде бы $75 тыс. Он владеет земельным участком в Подмосковье, 9-летним "Фольксвагеном Гольф", записанным на жену, двумя парко вочны ми местами. В их квартире площадью 368 кв. м четыре спальни, три туалета, гостиная с колоннами из горного хрусталя. Она расположена в доме в массиве "Золотые ключи-1". В нем есть фитнесс-клуб, сауна, тренажерный зал, салон красоты, зимний сад.

Сейчас вы читаете новость «Жену Медведева сравнивают с Раисой Горбачевой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть