Ексклюзивы
среда, 13 июня 2012 00:30

Диане Старковой запретили выходить замуж

Автор: фото: Наталья Чубенко
 

Киевлянка 26-летняя Диана Старкова в прошлом году победила на международном конкурсе красоты "Мисс Азия пасифик уорлд". 16 июня будет вручать корону нынешней победительнице соревнований.

Встречаемся возле торгового центра "Дрим таун". Диана в серой майке, джинсах и черных туфлях на высоких каблуках. Приглашает в кафе на втором этаже. Заказывает коктейль "Пинаколада".

— Родители развелись, когда мне было 6 лет, — говорит Диана. — Отец женился, мама замуж вышла. Нарожали других детей. А меня отдали бабушке и дедушке. В 12 лет была высокой, имела рост 172 сантиметра. На выпускном в девятом классе мы пошли фотографироваться на память в фотоателье. Женщина-фотограф посоветовала мне пойти в модельный бизнес. Предложила сделать несколько снимков. Через месяц мое фото вышло на обложке журнала в Москве, потом в двух украинских изданиях.

Диана купила квартиру в Киеве на Оболони, но дома бывает редко. Работает за рубежом с фирмами "Шопард", "Кетлер", "Пайот", "Армани", "Готье". Была лицом косметической компании "Шварцкопф" в Германии. По контракту на период сотрудничества не может выходить замуж и рожать детей.

— В 2004-м выиграла "Мисс бикини Вселенная", которая проходила в Филиппинах. Победила после дефиле в купальнике и национальном костюме. Пригласили работать в Ливан и Турцию. В 2005-м работала во Франции, потом в Германии. Теперь конкурс в Корее, потом приступаю к съемкам фильма о премьер-министре Пакистана Беназир Бхутто в Пакистане, США и Великобритании.

Пьет через трубочку коктейль. Поправляет длинные черные волосы.

— В свое время была блондинкой. По контракту, который получила в Эмиратах с ювелирной фирмой "Шопард", должна отвечать типажу: зеленые глаза и темные волосы. Пришлось покраситься.

— Конкурентов у меня много. Все модели завидуют и делают гадости. Часто крадут вещи, документы, деньги. На конкурсе красоты в Мальте в 2004-м одна участница украла у соседки мобильный телефон. На конкурсе "Мисс Украина-94" у моей старшей на несколько лет подруги соседка украла чемодан вещей. У меня когда-то боливийка украла ленту с названием страны и где-то заныкала. Мне перед самым финалом привезли новую.

На "Мисс Азия пасифик" в Корее россиянка просила организаторов поселить ее с русскоязычной соседкой. Я отказалась. Участницы из Украины и России на конкурсах никогда не дружат, потому что друг другу завидуют. Соседкой по комнате была представительница Бразилии. Она приехала в Корею хорошо подготовленная, эффектная. Это вызвало панику среди девушек. Боялись, что победит. Все как с цепи сорвались. Участница из Уэльса поставила условие: или улетает бразилийка, или я. Девушка из Бразилии в слезы, ей 19 лет — не понимает, почему на нее все взъелись. Сплетничали, вроде бы у нее отношения с кем-то из организаторов. Я с ней была все время, каждый вечер видела, как она засыпает и просыпается. В финале бразилийка не попала даже в двадцатку победительниц. Девушки сами себя запугали.

Корона с драгоценными камнями, которую модель получила за победу в конкурсе, стоит 60 тыс. евро. Украшение постоянно возит с собой.

— Организаторы оформили все документы. Пока не передам следующей красавице, это моя личная вещь. Проблем на границах не имею. Ношу часы фирмы "Шопард", с которой работала, за 20 тысяч долларов. Тоже с ними езжу, это мое личное украшение.

О своем состоянии рассказывает неохотно.

— У супермодели гонорары начинаются от 100 тысяч долларов. На ее счетах уже должен быть миллион долларов. По гонорарам я супермодель. Топ-модели зарабатывает меньше. Например, 40 тысяч долларов в месяц. После конкурса подписала контракт с одной из крупнейших азиатских компаний "Сидус Аш Кю". Сделали съемку, которую распространяют по всем странам Азии. Каждый месяц получаю процент от проданных фотографий.

Просит официанта принести счет. Из сумки достает коричневый бумажник. Дает 150 грн за коктейль. Оставляет 20 грн чаевых.

— Когда начала зарабатывать, с мамой отношения улучшились. У меня есть младшая сестра, которой сейчас 12 лет. Она занимается танцами. Постоянно привожу им из-за границы подарки. Семья отца сама по себе, в моей помощи не нуждаются.

Сейчас вы читаете новость «Диане Старковой запретили выходить замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть