Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 15:21

Британские принцы Вильям и Гарри пересекут пустыню на мотоциклах

  Британские принцы Вильям и Гарри проходят обучение в военном лагере графства Дорсет
Британские принцы Вильям и Гарри проходят обучение в военном лагере графства Дорсет

Недавно актер Эван МакГрегор и его друг Чарли Бурман проехали 24 тыс. км по Африке, по одному из самых сложных маршрутов в мире. Отчаянные парни сняли документальный фильм о своем путешествии. После этого британские принцы Вильям и Гарри тоже загорелись преодолеть 1600 км по пустыне.

22-летний Гарри таким образом намерен насобирать денег для созданной организации Сентебале, которая помогает ВИЧ-инфекцированным королевства Лесото, на юге Африки. Опасное путешествие парня не пугает. Подруга Гарри Челси Дэви, 22 года, родилась в Зимбабве, выросла в ЮАР. Принц Вильям, 24 года, будет путешествовать на своем мотоцикле "Хонда Блекбэрд", максимальная скорость которого 280 км/час.

— Дороги Африки в ужасном состоянии, водители редко соблюдают правила движения. А дикие животные ночью могут напасти на них, — жалуются знакомые принцев.

В королевстве Лесото, куда отправятся наследники престола, часто случаются вооруженные нападения. Безопасностью принцев будут заниматься шесть охранников. За это им заплатят $200 тыс.

Путешествие состоится в этом году. Вильям и Гарри лишь ждут отпуска. Они проходят обучение в военном лагере графства Дорсет.

Сейчас вы читаете новость «Британские принцы Вильям и Гарри пересекут пустыню на мотоциклах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть