Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 15:10

Яну Арлазорову прооперировали желудок

60-летнему российскому юмористу Яну Арлазорову сделали повторную операцию на желудке в одной из больниц княжества Лихтенштейн в Берлине. В конце ноября 2007-го ему уже удаляли там опухоль. Лечиться в Москве Арлазоров отказался, ведь несколько лет назад в онкологическом центре столицы России умерла его мать. Немецкую клинику "Шарите" ему посоветовал друг.

— Медики сказали, что после операции даже химиотерапия не нужна, — рассказывает Людмила Корчевская, пи ар-директор артиста.

Однако через два месяца состояние больного ухудшилось. Пародиста мучила боль в животе, поднялась температура. На месте удаленной опухоли появилось еще одно новообразование. Хирург Жан Матиас прооперировал россиянина опять. В этот раз ему назначили курс химиотерапии.

— За операцию заплатили 30 тысяч евро, — рассказывает Корчевская. — Я одолжила еще 5 тысяч, чтобы оплатить химиотерапию. Уговариваю Яна Майоровича вернуться в Москву и продолжить лечение там, потому что так дешевле. Но он отказывается.

День пребывания в клинике Лихтенштейна обходится в 1 тыс. евро. Арлазорова поместили в одноместной палате, закрепили за ним личных медсестру и врача. Возле него постоянно дежурит Людмила Корчевская.

Сейчас вы читаете новость «Яну Арлазорову прооперировали желудок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть