Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 15:14

Анна и Александр Пашковы опоздали на свою свадьбу

Автор: фото: Наталья ЧУБЕНКО
  Анна и Александр Пашковы играют с музыкантами напротив винницкого ЗАГСа по ул. 50-летия Победы. Жених впервые в жизни взял в руки тубу, Анна до этого раз попробовала играть на профессиональном барабане. За собственное выступление жених и невеста заплатили
Анна и Александр Пашковы играют с музыкантами напротив винницкого ЗАГСа по ул. 50-летия Победы. Жених впервые в жизни взял в руки тубу, Анна до этого раз попробовала играть на профессиональном барабане. За собственное выступление жених и невеста заплатили

Восьмого августа в Виннице поженились 50 пар — рекорд для будня. Обычно в местном ЗАГСе в пятницу расписывают не больше 20.

22-летние Анна Колесникова и 25-летний Александр Пашков познакомились год назад. Расписаться должны были в 11.40.

— Опоздали на восемь минут. Ну просто мистика какая-то — и тут восьмерка! — говорит гостям Анна. Она выходит из серебристого "мерседеса" в свадебном платье цвета "брызги шампанского". По нему серебристыми нитями вышиты розы.

Говорит, накануне заболела ангиной. Поднялась температура — до 38,8 градуса.

— Это Сашка во всем виноват, — кивает на жениха — Александра Пашкова. — Разволновалась, потому что в последний момент решил дать задний ход. Приехал за мной на час позже.

— Стоял долго в пробке, — оправдывается Александр.

Их ждут музыканты в черных очках. Анна берет палочки, садится за барабан. Александр подхватывает руками тубу. Музыканты заводят ритмичную джазовую композицию.

— Да я в жизни не брал тубу в руки, — Александр разглядывает инструмент.

— Тужься и дуй, — подсказывают музыки.

Александр примеряется к тубе.

— Сын очень деликатный парень, — говорит Галина Георгиевна, мать жениха. — Когда ходил в садик, купила ему на зиму ботики тульчинские. Жили не богато, еще старший сын Гриша и младшая дочь Оля у меня. Саше ботики не нравились, но он не хотел меня огорчать. Однажды меня прервала воспитательница, говорит: "Чего это вы ребенка зимой в сандаликах выпускаете". Сын ботиночки за батарею в подъезде прятал и переобувался. В сандалиях целый месяц ходил.

Тужься и дуй

Александр играет невпопад, Анна также сбивается. Гости хлопают в такт. После игры Пашков платит музыкантам 75 грн.

С Анной Александр познакомился в Интернете. Мужчина зашел на страницу дневника девушки.

— Написал, что знает меня, что учились в одной школе, — рассказывает Анна. — Ответила ему 8 августа 2007-го. Написала, что не помню его, потому что младше на три года. А через год обручились.

Говорит, на первое свидание Александр приехал из Киева в Винницу. Он работает в страховой компании "ТАС" начальником отдела программного обеспечения. Через несколько недель поехали вместе во Львов на экскурсию.

— Мои родители об этом и до сих пор не знают, — шепчет Анна. — Папа у меня строгий... Если бы сказала им, что еду так далеко со случайным знакомым, наверное, закрыли бы дома.

Отец невесты Николай Колесников — полковник военно-воздушных сил в отставке. Мать Татьяна Ивановна — домохозяйка. Александр из семьи строителей.

Пожениться Пашков предложил через три месяца после знакомства.

— Сидели в кафе, чаек пили. А он раз — и достает коробочку в форме сердечка. А там — колечко с бриллиантом. Мне еще в жизни не дарили бриллиантов. Сразу свадьбы захотелось, — улыбается. — Через месяц решили жить вместе. Я переехала к Саше в Киев. Свадьбу планировали на мая, а после вспомнили о дате знакомства и подгадали с заявлением, чтобы свадьба на 8 августа припала.

Анне свекровь подарила золотое кольцо с двумя жемчужинами.

— Они в форме восьмерки как знак бесконечности, — хвастается невеста.

Первую неделю после свадьбы супруги проведут во Львове.

1982, 31 октября — Александр Пашков родился в семье строителя.
1986, 20 мая — Анна Колесникова родилась в Виннице в семье офицера авиации
2007, 8 августа — познакомились через Интернет
2007, 1 сентября — вместе поехали на экскурсию во Львов
2008, 8 августа — поженились в Виннице, живут в Киеве

Сейчас вы читаете новость «Анна и Александр Пашковы опоздали на свою свадьбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть