Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2007 15:31

Андрей Волик тестирует жену на детекторе лжи

Автор: фото: Владимир СИНДЕЕВ
  Полиграфолог Андрей Волик показывает детекторы лжи старых моделей — ”чернильнопишущих”. Результаты тестов самописец выводит на бумагу в виде кривой линии, новые детекторы — небольшие, выводят данные на монитор компьютера
Полиграфолог Андрей Волик показывает детекторы лжи старых моделей — ”чернильнопишущих”. Результаты тестов самописец выводит на бумагу в виде кривой линии, новые детекторы — небольшие, выводят данные на монитор компьютера

39-летний киевлянин Андрей Волик собрал 42 детектора лжи. Его центр детекции " Арго -А" расположен на ул. Васильковской в Киеве. Двери квартиры, переделанной под офис, отворяет черноволосая женщина в белой блузке. Это Лариса Васильевна, жена Волика. Она работает секретаршей.

— У нас нет секретарш, мы — поли графологи, — уточняет Андрей Волик.

Короткие волосы хозяина гладко зачесаны набок. На лацкане пиджака — круглый значок члена Американской ассоциации поли графолого в.

— В Украине всего двое таких — я и мой младший брат Александр. Он тоже собирает детекторы, — говорит Волик.

Чтобы определить, не врет ли клиент, поли графолог предлагает сесть в кресло, к пальцам правой руки крепит датчики. На левую надевает манжету, которая фиксирует сердцебиение. Ноги ставит на чувствительные подставки.

— Сейчас в моем музее 31 полиграф, — рассказывает мужчина. — Еще 11 везут из США. Один аппарат стоит 10–11 тысяч долларов. Есть и по 18 тысяч. Когда у меня было 25 полиграфов, один политик хотел их все купить за 250 тысяч долларов. Но я не продал.

Имя политика Волик не хочет называть.

— Но это не Леонид Черновецкий, — улыбается. — Хоть мэра Киева я уважаю. Потому что он проверяет чиновников на детекторе лжи.

В двери комнаты тихо стучит жена.

— Андрей Николаевич, вам звонят, — подает трубку мобильного.

Волик договаривается о встрече.

— Давайте завтра, Станислав, — говорит в трубку. — Сегодня встречаюсь с людьми из Кабмина.

Рассказывает, как спас невинный мужчину от тюрьмы.

— Парень из Донбасса год сидел в тюрьме за убийство. Мой аппарат показал, что он невиновен. Его отпустили. А недавно, — оживляется Волик, — парень украл на фирме несколько десятков тысяч долларов. Хотел купить тест, но я не продался. Тогда он набросился на меня с ножом. Я сломал ему нос, ударил в пах. Врачи прооперировали его. Теперь он лишь наполовину мужчина. Но украденные деньги вернул до копейки.

Говорит, что тестировал вице-спикера парламента пятого  созыва " бюто вца" Николая Томенко.

— Томенко вел себя спокойно, не врал. Говорил, что депутатов нужно раз в году проверять. Об этом говорил и Виктор Федорович, — добавляет Андрей, но спохватывает ся. И обобщает: — Ну, и Юлия Владимировна и Виктор Андреевич тоже.

Рассказывает, что за выгодный тест должностное лицо предлагало ему  автомобиль " БМВ Х5". Мужчину проверяла политическая партия. Коллеги подозревали, что он украл несколько миллионов.

— Он пришел в кабинет, помыл руки, но на стул не садился. Подвел к окну, показал свою машину и спрашивает: "Нравится? Если захотите, будет ваша".

Спрашиваю, тестирует ли семейные пары.

— Одна женщина, проверку которой заказал муж, предложила за правильный тест 50 тысяч долларов. Вскоре позвонил ее любовник, угрожал, — переводит дух полиграфист. — Посадил ее в кресло, говорю: сидите спокойно, ножки держите ровно. А она начала крутить ногами, а потом предложила секс.

Свою жену Андрей Волик тоже проверяет на детекторе. Сам в кресле сидел 3065 раз.

— А сами часто врете?

— В четвертом классе учительница за плохой почерк поставила мне в дневник тройку. Я ее исправил на пятерку. Отец тогда набил меня ремнем, — вспоминает он.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Волик тестирует жену на детекторе лжи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть