Ексклюзивы
четверг, 16 июля 2020 05:51

Андрей Сладков три месяца боролся с раком

 

На 60-м году после борьбы с карциномой пищевода не стало львовского видеооператора Андрея СЛАДКОВА. Болезнь диагностировали в мае. Мужчина был женат. Воспитал дочь.

"Ночью не стало папы. Утром мы с его женой собирались ехать к врачу и планировать его последние месяцы нелегкой жизни, но все произошло внезапно", — написала в фейсбуке дочь Александра.

Андрей Сладков окончил факультет фехтования Львовского института физической культуры. Восемь лет преподавал физкультуру. В начале 1990-х освоил курсы фотографии. Устроился фотографом в издательство "Свободная Украина". Был оператором на нескольких львовских каналах. Пять лет сотрудничал с певицей Русланой Лыжичко. Под ее руководством собирал фольклор Карпат. Снимал документальные ленты.

— С Андреем познакомились благодаря Руслане Лыжичко. По ее просьбе сделали много фольклорных экспедиций и все зафиксировали, — рассказывает подруга Ирина Федунь. — Андрей фотографировал и снимал на самом высоком профессиональном уровне. С ними мы объездили самые яркие регионы западной Украины. После этих экспедиций Андрей говорил, что влюбился в Карпаты и гуцульскую культуру. Последний раз виделись с ним в прошлом году, когда моя дочь выступала на вокальном конкурсе. Попросила его снять это. Фото получились фантастическими.

Андрея Сладкова похоронили во Львове на Голосковском кладбище.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Сладков три месяца боролся с раком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть