Ексклюзивы
среда, 06 октября 2010 00:16

1504 раза отжалась от пола Анита Сычева

52-летняя Анита Сычева из Запорожья попала в местную Книгу рекордов. 22 сентября она отжалась от пола 1504 раза за 1,5 часа.

— Успела все проблемы передумать, — Анита говорит неразборчиво. В 1998-м она попала в автомобильную аварию. 10 лет была парализована. В прошлом году стала на ноги. Плохо видит и слышит.

Трубку передает мужу Павлу, 54 года:

— Анита почти не слышит. Чтобы понять вас, ей нужно смотреть на ваши губы. Под домом, где Анита отжималась, дежурила "скорая". Врачей к себе жена не подпускала, чтобы рекорд не испортили. За минуту делала 10—15 отжиманий. Рассчитала, чтобы выходило по тысяче ежечасно. Футболка с надписью "Анита" промокла насквозь. Прилипла к телу, как купальник. Молилась. Она всегда так делает, когда отжимается. Официальные наблюдатели устали считать, но достижение зафиксировали.

Анита и Павел Сычевы — бывшие автогонщики. Побеждали на всеукраинских соревнованиях.

— Я был тренером, а Анита сопровождающим, — рассказывает муж. — Ездили в одном экипаже. После аварии мы оба стали инвалидами. Я отделался легким увечьем, а Аниту всю парализовало. У нее шевелились только четыре пальца левой руки. Чтобы понимать друг друга, на ее ладони я выписывал пальцем буквы, а она обращалась ко мне, дергая за веревку с колокольчиком. В прошлом году товарищ подарил мне "Новый Завет". Читал над ней Библию утром и вечером. Она слушала. Стала видеть отдельные образы. Однажды присела на кровати. На следующий попросила поднять ее. Сделала несколько шагов. Так изо дня в день начала становиться на ноги. Заново училась ходить и говорить. Как-то попросила включить телевизор. Смотрела программу, как отжимались спортсмены, а затем говорит: "Я тоже так смогу". Как-то проснулась, легла на пол и начала отжиматься. За час 500 раз сделала. Сразу же стала показывать феноменальные результаты. Месяц назад полдня отжималась. Жаль, что тогда не пригласили из Книги рекордов Гиннеса. Она отжалась семь тысяч раз.

-У женщины чрезвычайные физические задатки и возможности, — говорит столичный врач-травматолог Алексей Гнатенко, 39 лет. — Она долго лежала нетранспортабельная. Как за такой короткий срок пришла в форму — загадка.

Следующий рекорд Анита Сычева планирует установить в октябре — по приседанию.


157 раз за минуту отжался в прошлом году грузин 16-летний Георгий Басилашвили.

677 раз за час отжался на одной руке канадец Дуг Пруден в позапрошлом году.

1500 отжиманий за 40 минут сделал в этом году 4-летний Ронак Вита из Индии. Ежедневно по 2 часа занимается йогой.

37 тыс. раз отжался за 24 часа в прошлом году британец Пэдди Дойл, 42 года.

Сейчас вы читаете новость «1504 раза отжалась от пола Анита Сычева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть