Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 20:06

10 лет тому назад не стало Юрия Никулина

Автор: фото: УКРИНФОРМ
  Клоуны Юрий Никулин (справа) и Михаил Шуйдин выступают на арене Московского цирка, 1981 год
Клоуны Юрий Никулин (справа) и Михаил Шуйдин выступают на арене Московского цирка, 1981 год

21 августа 1997 года умер российский актер Юрий Никулин. 5 августа в Московском центре э ндохи рургии у него остановилось сердце. 30 мин. Юрий Владимирович находился в состоянии клинической смерти. Через полчаса очнулся, но за это время у него отказали почки, печень и мозг. Прожил в больнице еще 16 дней, потом его не стало. Похоронили артиста на Новодевичьем кладбище в Москве.

Юрий Никулин снялся в более 40 фильмах, в частности кинокомедиях "Бриллиантовая рука", "Операция Ы", "12 стульев", "Старики-разбойники". С 1982 года был режиссером Московского цирка на Цветном бульваре, а с 1984-го стал его директором. В цирке Юрий Владимирович работал 50 лет. После смерти артиста цирк возглавил его сын Максим.

Юрий Никулин был женат на артисткей цирка Татьяне Покровской. Они прожили вместе 47 лет. Их сын Максим окончил факультет журналистики Московского университета. Работал на радио, на телевидении. В настоящее время ему 50 лет, он женат в третий раз — на Марии, директоре туристического агентства. Имеют двоих сыновей — 21-летнего Юрия и 17-летнего Максима. Внуки Никулина учатся в школе-студии МХАТ, на продюсеров. От предыдущего брака у Максима есть еще 25-летняя дочка Мария.

Недавно вдову Никулина Татьяну, 78 лет, госпитализировали в Московский кардиологический центр. Женщина жаловалась на сильную боль в сердце. В настоящее время ей лучше. Татьяна до сих пор работает консультантом по творческим вопросам в Московском цирке.

Говорят, у Юрия Никулина еще был роман с экстрасенсом Викторией Виклюк, младшей его на 23 года. Поговаривают, что женщина загипнотизировала Никулина. Виклюк была его личным врачом и секретарем. Но еще до смерти Юрия Владимировича ее уволи из Московского цирка. В настоящее время Виктория живет в Севастополе, уже на пенсии.

Сейчас вы читаете новость «10 лет тому назад не стало Юрия Никулина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть