Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 11:59

В Украину вернулся заробитчанин, которого жестоко избили поляки

В Украину вернулся заробитчанин, которого жестоко избили поляки
В Украину вернулся мужчина, которого жестоко избили в Польше Фото:encrypted-tbn

52-летнего украинца, которого жестоко избили под Варшавой, выписали из госпиталя. В сопровождении членов семьи он выехал в Украину.

Мужчину выписали 20 мая утром из хирургического отделения отдела госпиталя города Пясечно. Туда его перевели в четверг вечером из больницы МВД Польши, где сделали операцию. Перед этим его допросили местные правоохранители, пишет "Укринформ".

"Сын господина Николая проинформировал в понедельник, что они уже дома, доехали хорошо", - сообщила руководитель консульского отдела посольства Украины в Варшаве Светлана Крыса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автобус с украинцами попал в ДТП в Польше

Состояние здоровья украинца позволил ему выехать на Тернопольщину обычным автотранспортом, а не машиной скорой помощи. В консульском отделе мужу, его сыну и сестре предоставили справку с просьбой к пограничным органам о содействии в быстром пересечении границы.

Раньше сообщалось, что группа неизвестных мужчин избила 3 украинских заробитчан, когда они вышли из магазина. Это произошло в селе Глоскув близ Варшавы.

Нападавшие набросились на своих жертв с бейсбольными битами. Одного из трех украинцев агрессоры очень сильно избили. Мужчина попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком. Во время нападения у него случился эпилептический приступ.

Сейчас вы читаете новость «В Украину вернулся заробитчанин, которого жестоко избили поляки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть