Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 07:10

Водитель выбил стекло в патрульной машине

В понедельник ночью ровенские гаишники остановили 35-летнего Богдана Денича из поселка Квасилив Ровенского района. Мужчина ехал по областному центру на "мерседесе" и не пропустил другой автомобиль.

— Видно было, что мужчина нетрезвый, — говорит 30-летняя Инна Березовская, старший инспектор областного управления ГАИ. — Патруль подал знак остановиться. Водитель стал убегать по улице Дорошенко.

Чтобы спрятаться, заехал в темный двор среди домов.

Когда стражи порядка попросили водителя выйти из авто, он выругался. Пройти тест на алкоголь отказался. Когда же он все-таки вышел из авто, то выбил ногой заднее стекло в патрульной машине.

Чтобы усмирить хулигана, инспекторы вызвали "Беркут". Пьяный водитель размахивал руками и ногами, пытался ударить милиционеров в лицо. Однако его скрутили и отвезли в райотдел.

По словам гаишников, пьяных за рулем стало больше. Только с начала года в области зафиксировали 642 водителей под хмельком.

— Бывает и не такое, — вспоминает Инна Березовская. — В прошлом году в Ровно остановили 26-летнего менеджера супермаркета. Он был пьян, поэтому авто забрали на штрафплощадку. А через полчаса опять попался — взял машину у знакомого.

Сейчас вы читаете новость «Водитель выбил стекло в патрульной машине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть