Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 07:04

Виталий Чемерис умер перед защитой курсовой

Четвертокурсника Института телекоммуникаций Национального университета "Львовская Политехника" 21-летнего Виталия Чемериса похоронили 25 июня в селе Старое Село Жолковского района Львовской области. Парень шесть лет прожил с донорским клапаном сердца.

В субботу Виталий вместе со своими однокурсниками пришел к 11-му корпусу "Львовской Политехники" на защиту курсовых работ. Парень побледнел и упал в аудитории. Друзья вызвали "скорую". Делали ему искусственное дыхание и прямой массаж сердца, пока ехали медики. Но это не помогло.

— Виталик жил с донорским клапаном, — рассказывает заместитель завкафедрой телекоммуникаций НУ "Львовская Политехника" Михаил Климаш, 47 лет. — Ему еще в девятом классе сделали операцию. Во Франции врач гарантировал матери, что сын будет жить. Говорил, чтобы в 25 лет привезли Виталика на проверку.

Студент Чемерис хорошо учился, попал в претенденты в магистрат. Во время последней сессии Виталий сдал экзамены по дисциплинам "Оптические и радиоканалы телекоммуникации" и "Конечные средства телекоммуникации". Написал курсовой проект, но не успел защититься.

— Он никогда не жаловался на плохое самочувствие, — вспоминает одногруппник Виталия 21-летний Игорь Римар, сосед по комнате в общежитии N5. — Лишь ближайшие друзья знали об операции на сердце. За последний месяц очень похудел. Когда говорили ему об этом, он шутил: "За лето мама откормит".

Несколько дней назад Чемерис упал на улице, но запретил друзьям вызывать "скорую". Позвонил матери и сказал, что чувствует себя хорошо.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Чемерис умер перед защитой курсовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть