Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 07:04

Василий Карбашевский сдал бомбу в металлолом

В селе Заречье Надвирнянского района на Ивано-Франковщины 25-летний Василий Карбашевский с другом нашли в песчаном карьере авиационную бомбу времен Второй мировой войны.

— Мужчина не имеет постоянной работы, ездит на заработки. Вероятно, деньги закончились, вот и решил по дзара ботать. В армии не был, как выглядит бомба, не знал, — рассказывает голова Зариччанского сельского совета Николай Абрамюк, 68 лет.

Василий неженат, живет с родителями. В тот день они ремонтировали дом. Василий взял ведро и пошел к песчаному карьеру за село. Наткнулся на полуметровый металлический предмет. Подумал, что выгодно было бы сдать на металлолом. Вдвоем с другом перенесли бомбу к пункту приема металла. Денег не получили, потому что хозяина не было. Когда тот вернулся, увидел на своем подворье 50-килограммовую авиабомбу. Решил немедленно избавиться от нее. Принес на двор бабушке Василия Софии Яворской, 83 года. Там опасная находка пролежала до следующего дня, пока зять женщины не позвонил по телефону саперам. Снаряд обезвредили на военном полигоне.

Сейчас вы читаете новость «Василий Карбашевский сдал бомбу в металлолом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть