Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 07:12

Беременную Любовь Яцкив сняли с крыши

В пятницу, 25 июля, в Коломийский райотдел милиции на Ивано-Франковщине позвонили по телефону из села Шепаривцы. На крыше затопленного дома сидела 25-летняя беременная женщина с матерью и бабушкой.

Село Шепаривцы расположено на левом берегу реки Прут. Со среды до пятницы там шли грозовые дожди, вода поднялась до 5–7 м. В селе подтопило 140 домов и 50 дворов.

— В пятницу утром слышу от людей, на крыше сидят три женщины. Молодая — беременная, а старой — 85 лет, — рассказывает голова Шепаривцевского сельского совета 51-летний Иван Терпелюк. — Я давай эмчаэснико в вызывать. Они не приехали. Видно, заняты. Что делать? Звоню в милицию.

Когда вода наполовину залила дом Яцковых, Любовь с 45-летней матерью Марией и бабушкой поднялись по лестнице на чердак, оттуда — на крышу. Там звали на помощь. Бойцы спецподразделения "Беркут" лодкой переправили женщин к центральной дороге села. Потерпевшие не успели захватить с собой одежду и обувь — босыми пошли к односельчанам.

"Беркутовцы" поехали спасать парализованного 70-летнего Ивана Розмитанюка из этого же села. В доме он был с женой Мирославой, 58 лет. Их детей эвакуировали раньше.

— У Ивана в доме вода по пояс, он пытается подняться, и не может, — рассказывает голова сельсовета. — Ребята на руках вынесли его из дома. Вместе с хозяевами собачку и поросенка в лодку посадили.

Сейчас вы читаете новость «Беременную Любовь Яцкив сняли с крыши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть