Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 18:52

В смерти матери виню чиновников

Четыре года назад при приватизации нашего дома никто не померил площадь нежилых помещений. Работники ЖЭКа N201 города Львова допустили ошибку: записали нам площадь нежилых помещений 3 квадратных метра, которых нет в технических документах. Мы пожаловались их руководству. Там убеждали, что мы уже 50 лет пользуемся этими помещениями и еще 100 будем пользоваться. Потом появилось решение продать эти помещения.

Мы спросили у работников львовского БТИ, какие документы необходимо подготовить для доприватизации. Они ответили, что нужна только справка из ЖЭКа. Мол, это его ошибка. А в ЖЭКе требовали выкупить эти помещения по цене 260 гривен за квадратный метр.

В 2004 году жильцы квартиры N3 решили расширить в подвале свое вредное производство с использованием токсичных материалов. В декабре этого же года Франковская райадминистрация подала против нас исковое заявление в суд. Мы подали встречное.

В феврале 2005 года состоялось первое судебное заседание, которое проводил судья Юрки в.  Представители районной администрации и ЖЭКа проигнорировали его. Судья заявил, если они в следующий раз не появятся, решение примет без их участия. Но в следующий раз Юрко в наедине пообщался с чиновниками Франковской райадминистрации. Мы ожидали в коридоре, а уборщица вынесла из кабинета судьи рюмки. После этого Юрки в не вспоминал о вынесении решения. Чиновники и в дальнейшем не приходили на слушания. Тогда судья вынес решение — разделить наш спор на два отдельных дела. Он решал это два года! На половину заседаний слуга правосудия сам не появлялся. Дважды назначал выездные заседания. Ни одно не состоялось.

Моя мать прожила здесь целую жизнь. В ее преждевременной смерти виним чиновников.

Сейчас подали кассационную жалобу в Высший административный суд Украины. Но уже потеряли надежду на борьбу со своеволием.

Кулакова Ольга Петровна, г. Львов, ул. Кокорудзы, 8/7.

Сейчас вы читаете новость «В смерти матери виню чиновников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть