Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 18:14

Во Львове наградили победителей "Галицкого проекта-2010"

Автор: фото: предоставлено Львовским областным институтом последипломного педагогического образования
  Учитель средней школы села Пикуловичи Пустомытовского района Львовской области Мария Маткивская получила сертификат за успешный проект ”Волшебный мир кулинарии”
Учитель средней школы села Пикуловичи Пустомытовского района Львовской области Мария Маткивская получила сертификат за успешный проект ”Волшебный мир кулинарии”
Утром 20 сентября в помещении "Техника для бизнеса" на ул. Шептицких, 26 во Львове проходят регистрацию педагоги семи областей Западной Украины. Они съехались на награждение победителей регионального конкурса "Галицкий проект-2010".

— Он состоялся во исполнение приказа главного управления образования и науки Львовской облгосадминистрации, — рассказывает Маргарита Носкова, 38 лет, областной координатор программы "Интел. Учеба для будущего" и заместитель председателя жюри конкурса.

"Галицкий проект-2010" организовали главное управление образования и науки Львовской ОГА и Львовский областной институт последипломного педагогического образования. Его поддержала дирекция образовательных программ корпорации "Интел" в Украине.

Отбор проводили с 5 мая по 7 июня. Работы принимали в апреле.

— Особенностью конкурса является его заочно сть, открытость и онлайново сть. Конкурсные работы оценивали все члены жюри, а также с помощью независимого тайного онлайн-голосования, — продолжает Маргарита Вячеславовна. — Его результаты сразу отображались на сайте конкурса http://galproject.iteach.com.ua. Так определяли победителей и призеров в каждой номинации. Участники имели возможность принять участие в дистанционных мини-тренингах от членов жюри. Их тематика и сроки проведения были анонсированы на сайте. Предложением воспользовались почти треть конкурсантов. Это позволило учителям из разных областей Западной Украины повысить профессиональный уровень в использовании проектной технологии в рамках классно-урочной системы, применении интернет-сервисов.

Каждый член жюри мог видеть и редактировать только собственные оценки и не имел доступа к оценкам коллег

Посоревноваться могли учителя — выпускники программы "Интел. Учеба для будущего" из Волынской, Ривненской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей. Конкурсные работы рассматривали в четырех номинациях: "Лучший учебный проект", "Лучший воспитательный проект", "Проект от тренера" и "Проект на заданную тему". Для последней темой стала "Моя малая Родина".

На конкурс подали 90 проектов из шести областей Западного региона Украины.

Члены жюри рассматривали работы на протяжении месяца. 7–30 мая они работали в дистанционном режиме, выставляя баллы на интернет-странице конкурса. Эти данные сразу отображали в таблице оценивания на сайте http://galproject.iteach.com.ua/jury/results table. Система выставления баллов здесь конфиденциальная. Каждый член жюри мог видеть и редактировать лишь собственные оценки и не имел доступа к оценкам коллег. Работа жюри, которое представляло все области-участницы, была непростой. Ведь подробно выписанные критерии оценивания конкурсных работ нуждались в кропотливой и длительной работе. В среднем оценивание одного проекта длилось 3–4 ч. Максимально участник конкурса мог получить 500 баллов.

Абсолютной победительницей стала учительница Яворовской средней общеобразовательной школы N2 на Львовщине Уляна Глова. Она набрала 447,9 балла.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове наградили победителей "Галицкого проекта-2010"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть