
20 декабря примерно в шесть вечера Сергей Бойко, 28 лет, ехал на " ауди" из Солнечного массива Тернополя в центр города. На улице Злуки водитель не притормозил на пешеходном переходе и сбил 18-летних студенток Иванку Михайлишин и Ольгу Солонину.
— Я остановился и пропустил девушек, а водитель " ауди" на большой скорости сбил их, - рассказывает водитель "газели" Юрий. — Даже жители пятиэтажного дома слышали удар и ужасные крики потерпевших. Дети перевернулись в воздухе и упали на асфальт.
Свидетелями дорожного происшествия стали сотни тернопольчан. После аварии движение транспорта на улице Злуки замерло на полтора часа. Прохожие бросились к девушкам. Виновник аварии вышел из машины. Бойко вел себя агрессивно, начал толкаться и драться с людьми, размахивал каким-то удостоверением. В толпе поняли, что имеют дело со стражем порядка. Через несколько минут водителя окружили люди, готовые совершить над ним расправу. На место аварии приехала мать Сергея.
— С девушками все в порядке. Оставьте в покое моего сына, отцепитесь от нас! — кричала Мария Бойко людям.
Сбитых девушек на "скорой" доставили к первую городскую больницу. Иванку Михайлишин госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, гематомой затылка и ушибом грудной клетки. Ольге Солонини в травмпункте полечили ушиб тазобедренного сустава и левого бедра и отпустили домой.
Тем временем на место происшествия прибыл милицейский наряд. Сергея Бойко посадили в служебную " девятку". Люди не расходились, окружили машину тесным кругом, выбили стекло и начали расшатывать ее, пытаясь достать оттуда водителя " ауди". С Бойко сорвали одежду.
— Давай его сюда! Смерть ему! Почему пьяный ме нт должен убивать наших детей! — кричали горожане. — На месте этих девушек могли оказаться наши дети!
Милицейскую машину перевернули и протянули по асфальту метров десять. Потом перевернули и " ауди" Бойко. В толпу клином врезались несколько десятков милиционеров, через живой коридор вывели виновника аварии в служебный "москвич" и спешно увезли его в участок. Еще восьмерых самых активных горожан задержали. В милиции составили адми нпротокол и отпустили.
Около сотни тернопольчан двинулась с улицы Злуки к зданию городской милиции с требованием наказать водителя. До позднего вечера под стенами управления МВД скандировали: "Позор!".
—Задержанный не является ни работником милиции, ни налоговиком, — заверяют в пресс-службе тернопольской милиции. — Это водитель частного предприятия "Диана Интернационал ЛТД". Он ехал на собственной машине.
Комментарии
1