Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 07:09

Театр "Воскресение" едет в Корею

Приглашение на фестиваль "Ханмаданг" в корейские города Сеул и Хвачеон получил львовский духовный театр "Воскресение". Коллектив четыре раза покажет уличный вариант представления "Вишневый сад" по Антону Чехову.

— Мы первыми в мире перенесли пьесу Чехова из театрального зала на улицу, — рассказал " ГПУ" накануне отъезда директор театра Ярослав Федоришин, 53 года. — В прошлом году во время фестиваля в Кракове представление посмотрели корейские менеджеры. Они пригласили нас к себе. Проезд и проживание оплачивают. Будем выступать в амфитеатре, рассчитанном на четыре тысячи зрителей. На праздник съедутся многие директора престижных театров из Японии, Китая. Для этих стран вишневый сад — сакура — является одним из национальных символов. Постараемся хорошо выступить, чтобы получить новые приглашения.

Декорации для фестиваля изготовляли в Корее.

— Мы послали электронной почтой эскизы и чертежи, — объясняет Федоришин. — В представлении задействованы 16 человек. Дорога до Сеула также занимает 16 часов. Будем лететь из Киева через столицу Финляндии Хельсинки.

Коллектив вернется во Львов 1 октября. Через десять дней здесь стартует фестиваль "Золотой лев", который организует театр "Воскресение".

Сейчас вы читаете новость «Театр "Воскресение" едет в Корею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть