Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 07:06

Степан Гельмас погиб под грузовиком

В воскресенье, 25 мая, в селе Большая Горожанка Николаевского района Львовской области отпели слесаря ТЗОВ "Будшляхмаш" 48-летнего Степана Гельмаса. На похороны сошлось все село.

Под вечер в пятницу Степан на предприятии ремонтировал грузовик МАЗ. Вдруг оборвалась кабина машины и придавила мужчину. Гельмас потерял сознание и  умер на месте.

— Я до сих пор не могу поверить, что Степана нет в живых, — говорит 38-летний Мирослав Побигушко, голова Великогорожанского сельского совета. — Еще в прошлое воскресенье были вместе на сельском стадионе, болели за нашу команду "Вихір". Степан еженедельно ходил в церковь, так и детей приучил. Недавно начали ремонт храма. У него только свободная минутка появлялась — помогал мастерам.

Раньше Гельмас работал слесарем на Львовском автобусном заводе, последние два года — на предприятии "Будшляхмаш", которое занималось ремонтом двигателей.

У Степана остались жена Оксана и двое детей: 14-летний Дмитрий и Христина, 10 лет.

— Ничего не предвещало беды, — плачет жена покойника. — Только за неделю до того собака завывал. Думаю, к чему это? Все же молодые люди. Не знаю, как теперь будем жить без него.

Сейчас вы читаете новость «Степан Гельмас погиб под грузовиком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть