Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 07:13

Собака Тривия испугала жителей дома

Сутки провела в чужом доме на ул. Довженко во Львове 8-месячная собака породы кане корсо. Пса напугали подростки, которые бросили петарду.

Пенсионер 56-летний Владимир Кергенцев гулял с собакой Тривией по микрорайону Сихив. Неподалеку гуляли подростки. Ребята подбежали к животному и бросили петарду. Собака испугалась взрыва, вырвалась от хозяина и убежала. Она забежала в дом на Довженко, 1 на лестничную клетку между восьмым и девятым этажами.

Жители боялись выйти из квартир, Тривия рычала и скалилась на чужих.

— Я хотела выйти на улицу, отворила двери, а собака меня не выпустила. Пришлось сидеть дома, — рассказывает 31-летняя Галина Гнатусив, жительница дома на Довженко. — Мы были как будто заблокированы. Одни соседи опоздали на свадьбу, другие — не успели на электричку.

На улице игрались дети, Тривия не пускала их домой. Люди ночевали у родственников и соседей внизу. Утром жители позвонили в Сиховский райотдел милиции. Около одиннадцати часов прибыли прапорщики военной части N4114 Виктор Сарвас и Иван Раповый.

— Но Тривия не реагировала ни на форму, ни на амуницию, — вспоминает Раповый. — В этой ситуации собаку проще было бы застрелить. Но, честно говоря, мы ее пожалели. Решили оружие не применять.

Военные одолжили у жителей два одеяла и пытались накинуть их на животное. Но Тривия стала еще агрессивнее. Тогда жители решили ее накормить. Соседи сносили кусочки докторской и краковской колбасы, салями, сосиски и сыр. Собака даже не принюхалась к еде.

— Уже потеряли надежду, что укротим животное, — продолжает прапорщик. — Присели и начали разговаривать с ней. Называли разные клички, но напрасно. Тогда обратились мягкими словами. Я подошел к Тривии и начал гладить.

Мужчина обнял животное и вывел на улицу. Через полчаса Тривия нашла дом и квартиру хозяина. Собака подбежала к нему, а потом Сарваса и Рапового по очереди ткнула мордой в ноги.

Кане корсо — итальянская порода. В Украине таких собак немного. Хозяин назвал любимицу Тривией, так в греческой мифологии звали богиню трех дорог.

Сейчас вы читаете новость «Собака Тривия испугала жителей дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть