Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 07:10

Собака чуть не загрызла двух школьников

16-летний Дмитрий Затирка вместе с сестрой Зоряной, 6 лет, возвращались домой со школьного стадиона в селе Верхов Острожского района Ривненской области. На детей напала соседская собака — среднеазиатская овчарка.

— Пес вонзил зубы в шею Зоряне. Врачи говорили, возле самой сонной артерии. Было море крови. Она чудом осталась жива. Покусал ей плечи. Диме, который защищал сестренку, порвал руку, — рассказывает мать детей Руслана Затирка, 33 года.

Односельчане оттянули собаку. Пострадавшим наложили швы в райбольнице. Заряна от испуга стала заикаться и боится сама ходить в школу.

— Виноваты дети. Умышленно злят Бумера. Всегда держу его на цепи. Как оторвался, не знаю, — говорит 49-летний владелец собаки Александр Синица.

Он с женой Ириной приехал в Верхов в прошлом году. Продали квартиру в Ривне и купили дом. Супруги — пьяницы и лентяи, говорят крестьяне.

— Синицы безработные, хозяйство не ведут. Не держат скот и огород не обрабатывают, — говорит секретарь Верховского сельсовета Надежда Прокопчук, 50 лет.

Руслана Затирка вместе с мужем Леонидом воспитывают четверых детей. Младшему Давиду меньше года. Синица давал на лечение 200 грн, но Зати рки отказались. В Верхове люди возмущаются, что хозяина собаки оштрафовали только на 17 грн. Угрожают убить овчарку.

С начала года на Ривненщине животные покусали 185 детей.

Сейчас вы читаете новость «Собака чуть не загрызла двух школьников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть