Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 07:15

Проезд и тепло подорожают

Депутаты Луцкого горсовета утвердили новые тарифы на проезд в городском транспорте. С 1 сентября стоимость билетов на троллейбусы вырастет на 25 коп., на пассажирские автобусы — на 50 коп.

За проезд в троллейбусе пассажиры будут платить 75 коп., на рейсовых коммунальных автобусах в пределах Луцка — 1 грн. Для учеников школ, студентов льготные билеты будут стоить 40 коп. Почти на треть подорожают месячные проездные абонементы. Общая стоимость — 60 грн, льготная — 23 грн.

— В последний раз мы повышали цену на проезд в 2005 году. В настоящее время имеем три миллиона гривен убытков, — говорит директор Луцкого предприятия электротранспорта Иван Кубицкий, 52 года.

С 1 августа в Луцке на треть вырастут тарифы на теплоснабжение. Одна ги гакалория будет стоить 211 грн для населения. Следовательно, город Луцк по тарифам на тепло в областных центрах переместился с последнего на пятое место в государстве. Средняя зарплата Волыни является одной из самых низких в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Проезд и тепло подорожают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть