Для работницы ОАО "Сельмаш", 52-летней Марии Казимир, забастовка под окнами Львовского областного совета закончилась плохо. По словам потерпевшей, ее побил один из милиционеров, сдерживавших натиск забастовщиков.
Мария Казимир, начальник отдела лабораторных исследований "Сельмаша", утверждает, что всего лишь просила охрану "вызвать к народу" кого?-нибудь из руководителей.
— Я не пыталась прорваться сквозь милицейский кордон, — объясняет женщина, — а просто подошла к одному из милиционеров. Вдруг сзади навалилась толпа, и меня бросили просто на охрану.
Милиция среагировала мгновенно. Один из стражей порядка ударил женщину по ноге и оттолкнул от себя. Что было потом, потерпевшая помнит плохо. Из толпы ее вытащил муж. Пока ожидали скорую, забастовщики пытались найти того, кто ударил женщину, однако он спрятался за спинами коллег. "Все равно от нас не убежишь, даже не прячься!" — кричали участники пикета.
Однако узнать имя и звание нападающего им так и не удалось. Свидетели допускают, что это был майор милиции.
Сама же потерпевшая не скоро сможет выйти на работу. Василий Цабан, врач?невропатолог, который констатировал избиение, утверждает, что у женщины закрытый перелом кости левой голени. Лечиться придется по меньшей мере месяц, потратив приблизительно 1200 грн.












Комментарии