Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 07:10

Подполковник Богдан Дячук въехал в дерево

В прошлую субботу на закрытой автотрассе Яворовского военного полигона во Львовской области в автокатастрофе погибли 34-летний заместитель начальника полигона, подполковник Богдан Дячук, водитель-инструктор учебного взвода Игорь Станько, 29 лет, и начальник Львовского дома офицеров Юрий Кулиш, 38 лет.

В субботу Дячук вместе со Станьком и Кулишом собрались в лес по грибы. Богдан Дячук сидел за рулем своего автомобиля " Ауди-80". Внезапно подполковник потерял контроль над авто, съехал в лес и врезался в дерево. От сильного удара иномарка перевернулась. Водитель и пассажиры погибли до приезда "скорой".

— Следователи еще выясняют причины аварии, — рассказывает Александр Макарчук, 43 года, начальник Центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования. — В тот день над полигоном резко испортилась погода.

Дячука и Кулиша похоронили в селе Старычи Яворовского района Львовской области, Игоря Станька — в райцентре. У Богдана осталась 10-летняя дочка, у Кулиша — 17-летняя Алина и 5-летняя София.

— Юрий почти год прослужил миротворцем в Ираке, — говорит Ярослав Костяк, 35 лет, заместитель начальника Львовского дома офицеров. — Он самоотверженно служили в армии, был настоящим офицером. Недавно уволился из войск.

Сейчас вы читаете новость «Подполковник Богдан Дячук въехал в дерево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть