Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 07:03

Подросток с ножом набросился на продавца мобилок

22-летняя Ирина Рудык получила несколько ножевых ранений в магазине мобильных телефонов "Мобимарк" на ул. Бандеры в райцентре Черткив на Тернопольщине. 14-летний Александр Бабицкий из села Улашкивцы хотел похитить несколько телефонов.

Три дня Ирина пролежала в реанимации. В настоящее время она в травматологическом отделены Черткивской райбольницы.

— У девушки сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, — говорит 28-летний травматолог Евгений Швец. — Ожидаем консультацию нейрохирурга, чтобы уточнить диагноз и определиться с последующим лечением.

— Я хорошо его запомнила, потому что накануне он интересовался телефонами, — медленно рассказывает Ирина. — В магазине как раз никого не было. Парень попросил показать телефоны. Чтобы открыть витрину, я повернулась спиной. Сначала он ударил меня по шее, а потом по голове. Я закричала. Мужчины, которые продают на базаре, поймали его. Я знаю одного — это Иван Нимец. Он вызвал "скорую" и милицию.

Продавец краски на улице Рынок 48-летний Василий Дидюк стал свидетелем нападения.

— Я как раз шел к автобусу, хотел разменять деньги, — рассказывает Василий. — Тот парень вышел из магазина с черным пакетом. За ним выскочила девушка и начала кричать. Какой-то прохожий поймал парня. А тут, за углом, — показывает на ратушу, — стояли милиционеры, разговаривали с таксистами. Они задержали его.

— Александр Бабицкий совершил разбой с целью похитить несколько телефонов, — говорит следователь Черткивского райотдела милиции 22-летний Петр Пеликан. — Его родители разведены. Где папа — неизвестно.

— Парень живет с дедом и бабой, — добавляет 58-летний Петр Маневский, который часто бывает в Улашкивцах у родственников жены. — Мама на заработках, а отец был в тюрьме. Говорят, он там и умер. Саша и кушать варит, и огород сапает.

Через несколько дней магазин временно закрыли на ремонт, а Ирину Рудык оформили на биржу труды. Девушка не получит компенсации из фонда страхования от несчастных случаев на производстве.

Жители Черткова рассказывают, что это уже пятое нападение на магазин. Раньше дважды разбирали ночью стену и дважды врывались днем.

Сейчас вы читаете новость «Подросток с ножом набросился на продавца мобилок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть