Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2007 19:08

Подростки хотели заработать на ворованных голубях

За три ночи 16-летние одиннадцатиклассники Иван и Виталий украли 18 декоративных и 34 спортивных голубя из дворов членов клуба голубеводов в городе Броды Львовской области. Трое из них написали жалобы в милицию.

— Первое заявление о краже 16 почтовых голубей принесли в январе, — рассказывает 33-летний Тарас Шелест, начальник участковых инспекторов Бродовского  райотдела. — Следующие заявления из союза голубеводов поступили в феврале и марте. Тогда ребята украли по 18 птиц.

Иван и Виталий держали их в голубятнике в одном из сел района. Планировали продать на Краковском рынке во Львове. Подростки не первый год разводят голубей, поэтому хорошо ориентировались в ценах. За декоративного дают 125 грн, за спортивного —   до тысячи. Двух голубей ребята продали по 20–30 грн самим же владельцам. Четыре птицы сдохли. Остальные подростки не успели реализовать.

— Изъяли 46 голубей, — продолжает Тарас Шелест. — Но хозяева говорят, что голуби утратили товарный вид. Когда их крали ночью, то выщипали перья и поломали крылья.

Сейчас вы читаете новость «Подростки хотели заработать на ворованных голубях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть