Ексклюзивы
вторник, 03 октября 2006 17:10

Переполошил райотдел гранатой

57-летний житель райцентра Подгайцы Тернопольской области Петр Погребнюк 30 сентября зашел в райотдел милиции и положил на стол боевую гранату времен Второй мировой войны. Правоохранители испугались.

— Я сдаю, — объяснил Петр Погребнюк. — На огороде нашел, когда картофель копал. Отнес за дом, прикрыл досками, чтобы соседские дети не заметили. Пока погода была, работал в поле, а теперь пришел сдать гранату — зачем мне неприятности.

В райотдел сразу вызвали саперов из областного управления МЧС. Через час гранату взорвали.

— Далеко ее не несли, — говорит начальник участковых инспекторов Григорий Юрчишин, 37 лет. — На пустыре за райотделом выкопали глубокую яму, положили на дно гранату и прикрыли тремя мешками с песком. Взрыв был не слишком мощным, разорвало только один мешок.

Сейчас вы читаете новость «Переполошил райотдел гранатой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть