вторник, 28 ноября 2006 19:18

Организаторов шоу Бреговича проверяет прокуратура

Руководитель общественной организации "Дирекция по празднованию 750-летия Львова" 27-летняя Ксения Курилишин назвала обвинение начальника УМВД во Львовской области 51-летнего Виталия Максимова в нецелевом использовании спонсорских средств спекуляцией вокруг концертов Герта Гофа и Горана Бреговича.

— Поскольку силовые структуры говорили о 420 и 270 тысяч гривен, то мы допускаем, что речь идет об организации именно этих концертов, — говорит Ксения Курилишин. — Средства были направлены не "левым конторам", а предпринимателям, которые давно занимаются техническим обеспечением концертов, Зенону Шиху и Мирославу Федюшко. Основание для проведения проверки для нас непонятно. Замечаний со стороны КРУ к моей деятельности не было. Да и не могло быть.

Неделю тому назад Виталий Максимов сообщил, что милиционеры зафиксировали факт перечисления одной из фирм 420 тыс. грн. Бизнесмен в тот же день перевел деньги в наличность. Проверив фирму, выяснили, что она ничем конкретно не занимается. Еще 270 тыс. грн, по словам Виталия Максимова, безосновательно перечислили другому частному предпринимателю. Между тем есть лишь заключение прокуратуры, которая не возбудила уголовного дела, а материалы милиции направила на доработку.

— Я уже три года подряд провожу День Независимости во Львове, День Трускавца, День Черновцов — и никаких недоразумений, — рассказывает предприниматель 59-летний Зенон Ших. — А здесь проверку проводят "согласно поручению Кабмина" — такого основания в природе не существует. Максимов говорит, что деньги на наш счет поступили и их сразу сняли. У меня же есть все платежки, которые подтверждают, что деньги поступали на счет семь раз — и сколько раз я их снимал.

Правоохранительные органы проверили все частные предприятия, с которыми сотрудничала "Дирекция по организации празднования 750-летия Львова".

Журналисты предложили организаторам празднования 750-летия Львова обнародовать полный отчет о праздновании.

— Учитывая публикации, которые появляются в СМИ, не знаю, стоит ли это делать, — ответила Ксения.

Сейчас вы читаете новость «Организаторов шоу Бреговича проверяет прокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть