Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 07:13

Олимпиаду откроют во Львове на час раньше

14 спортсменов будут представлять Львовскую область на 29-х Олимпийских играх, которые будут проходить в столице Китая Пекине 8–24 августа. Всего из Украины на соревнования едут 254 спортсмена.

— 9 августа наш Маркиян Ивашко стартует в соревнованиях по стрельбе из лука, — рассказывает начальник областного управления физкультуры и спорта Юрий Майборода. — В пулевой стрельбе будут выступать львовяне Роман Бондарук и Александр Петрив. В сборной по художественной гимнастике наши Вера Передерий и Юля Слободчан сумели потеснить воспитанниц киевской школы Дерюгиных. Рассчитываем на медаль в велоспорте, где будет выступать профессионал Ярослав Попович из Дрогобыча.

Четверо спортсменов из Львовщины будут соревноваться за медали в вольной борьбе.

— Это Андрей Стадник, Наталия Синишин, Юлия Остапчук и Оксана Ващук, — говорит Майборода. — На Играх будет еще две женщины- борца, которые до сих пор тренируются во Львовском училище физической культуры. Ирина Мерлени будет выступать за Киев, а Маричка Стадник — за Азербайджан.

Также Львовщину будут представлять боксер Георгий Чигаев, тяжелоатлет Игорь Шимечко, прыгун в высоту Дмитрий Демьянюк, фехтовальщица Яна Шемякина.

Открытие Олимпиады в Пекине начнется в пятницу в 15.08 по киевскому времени. За час до этого во Львове в новом аквапарке состоятся торжества. Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в стрельбе из лука Дмитрий Грачев зачитает клятву спортсмена-олимпийца. Будут присутствовать призеры прошлых Игр. Похожие торжества состоятся во всех районных центрах.

Сейчас вы читаете новость «Олимпиаду откроют во Львове на час раньше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть