Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 07:00

Нобельские лауреаты получили по мешку денег

В прошлое воскресенье у озера Нобель под одноименным селом в Заречненском районе Ровенской области в четвертый раз провели всеукраинский фестиваль юмора. На камышовой сцене под открытым небом выступали писатели-юмористы, певцы и музыканты из Киева, Луцка, Тернополя, Хмельницкого и Ровно.

— Дали полотняную сумку, полную денег, — больше 4 килограммов по 50 копеек, — рассказывает лауреат премии, 52-летний поэт Юрий Береза из Ровно. — Отдал долги, а несколько горстей монет оставил друзьям на пиво — магарычничать все равно придется! На память останется диплом и медаль из блестящего металла.

На фестивале в этом году побывали свыше трех тысяч гостей. В тени для них поставили скамейки, построили из камыша курени, варили кулеш.

— В следующем году пригласим в Нобель юмористов из России и Беларуси. Было бы чуть больше денег — ничем не уступали бы Одессе или болгарскому Габрово! — говорит председатель областной писательской организации Лидия Рыбенко, 53 года.

Нобельский фестиваль проводят с 2004-го. В этом году его лауреатами также стали Олег Черногуз и юмористический дуэт "Сладкая парочка" из Киева, Александр Царук из Хмельницкого и ровенский фольклорный ансамбль "Намыстечко".

Сейчас вы читаете новость «Нобельские лауреаты получили по мешку денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть