Ексклюзивы
суббота, 08 сентября 2007 07:10

Напишут книжку о Владимире Жириновского

Журналист Александр Намозов, 47 лет, из райцентра Костопиль Ровенской области взялся писать книгу о семье вице-спикера российской Госдумы Владимира Жириновского.

С Владимиром Вольфовичем Намозов познакомился в августе, когда политик приезжал в Костополь почтить память своих родственников, расстрелянных в 1941 году. Исследователь показал россиянину места возможного захоронения его бабушки, деда и тети с племянницей. Жириновский пригласил краеведа погостить в Москву, оплатил ему билеты на поезд и три дня проживания. Намозову организовали экскурсию в Госдуму и отвезли на встречу с Жириновским в санаторий "Барвиха".

— Книгу должен написать за полгода, — рассказывает Александр Намозов. — Это будет художественно-документальное издание о еврейской общине Костополя начала 1900-х годов, в частности о семье Эйдельштейнов. Дед Жириновского Ицхак Айзек Эйдельштейн был совладельцем фанерного завода.

Вице-спикер обещал хороший гонорар и оплату поездки Александра в Израиль. Там живут выходцы из Костополя. Книгу планируют издать на русском, а потом перевести на другие языки. Ее бесплатно передадут в библиотеки.

Александр Намозов работает редактором районной газеты.

Сейчас вы читаете новость «Напишут книжку о Владимире Жириновского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть