Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 18:14

На улицах Львова высадят магнолии

Работники коммунального предприятия "Зеленый Львов" заканчивают высаживать на площади Рынок первые цветы: 200 маргариток, примул и других. В Пасху такие клумбы появятся на проспекте Свободы и на площади Мицкевича.

— Эти цветы не боятся резких перепадов температуры, — рассказывает Надежда Мичка, директор "Кортумовки", дочернего предприятия "Зеленого Львова". — В центре высадим виолы, примулы и кореопсисы. Из многолетних — гвоздики, ирисы, живучки и люпин.

Впервые на улицах города появятся экзотичные магнолии. Большую клумбу разобьют на кольца при въезде во Львов со стороны Городка. Сирень будет цвести в городском парке "Вознесения" — в конце марта львовские пластуны посадят 95 кустов.

— Это будет наш подарок городу по случаю 95-й годовщины Пласта, — говорит пресс-секретарь львовской ячейки Ярема Дух, 19 лет. — Кустами засадим гору Бабу, на ней сейчас практически ничего не растет. К тому же, это спасет ее от оседания.

Сейчас вы читаете новость «На улицах Львова высадят магнолии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть