Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 07:13

На фестивале "Подкамень" выступит гурт "Бумбокс"

Этнофестиваль "Подкамень" состоится 24–26 августа в одноименном поселке Бродовского района на Львовщине. Сцену обустроят неподалеку от громадного камня-скалы, который и дал название населенному пункту.

Фестиваль должен был пройти раньше, но его перенесли из-за аварии с желтым фосфором в Ожидове. От Подкамня до места катастрофы — 40 километров.

— Никакой опасности нет, — заверяет председатель оргкомитета фестиваля Александр Ганущин. — Ожидов расположен в долине, а Подкамень — в высшей точке этой местности. Там настолько высоко, что даже жатву начинают на две недели позже.

Главное, чтобы была хорошая погода. Монахи из местного монастыря ежедневно молятся за это.

В программе концерта — выступления гуртов "Бумбокс", "Кому вниз", "ТIК" и других. На фестивале также пройдут рыцарские турниры. За 50 грн можно будет покататься на воздушном шаре. Громадный камень оборудуют для скалолазания.

— Этот фестиваль много даст для села. Уже сделали дорогу, провели электричество, — радуется сельский голова Подкамня Михаил Чумак.

Сейчас вы читаете новость «На фестивале "Подкамень" выступит гурт "Бумбокс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть