Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 07:03

На Буковине задержали 12 тысяч литров спирта

В три часа утра 5 июня два грузовика — "Урал" и ЗИ Л — на скорости переехали границу из Молдовы в Украину. Контрабандистов заметили пограничники Черновицкого отряда на участке заставы "Ларга".

— Нарушителей попытались остановить, — рассказывает Татьяна Герасимчук из пресс-службы Госпогранслужбы Украины. — Сначала из автомата Калашникова произвели два предупредительных выстрела в воздух, потом выпустили девять пуль по колесам.

Через час оперативно-поисковая группа нашла оба грузовика.

— "Урал" с пробитым задним колесом стоял возле поселка Вартикивцы Кельменецкого района, — рассказывает дальше Герасимчук. — В салоне были трое граждан Молдовы: 20-летний Павел из Кишинева, 23-летний Сергей из поселка Медвежа и 30-летний Иван из села Липканы. Сопротивления они не оказывали, сразу сдались. В кузове перевозили 30 бочек со спиртом. Документов на товар не было. ЗИ Л с таким же грузом пограничники увидели на окраине поселка Оселовка того же района. Людей в нем не было. На протяжении 30 минут в селе задержали подозреваемых из грузовика: 35-летнего Игоря и 45-летнего Виктора из Молдовы. В настоящее время всех пятерых допрашивают на заставе.

Спирт передали таможне. Стоимость его еще не выяснена. Это самая большая партия спирта, которую задержали на западной границе.

Сейчас вы читаете новость «На Буковине задержали 12 тысяч литров спирта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть