Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 07:10

Мэр приказал разобрать павильон возле кафе

Городской председатель Черновцов Николай Федорук, 54 года, в пятницу гулял в историческом центре города. На отреставрированной пешеходной ул. Ольги Кобылянской увидел, что возле заведения "Венская кофей ня" обустраивают павильон из металл опластиковы х конструкций.

— Эта пристройка выглядит более чем некстати на отреставрированной улице. Или вы сами демонтируете этот самострой, или его придется сносить с помощью бульдозера, — категорически говорит Николай Федорук владелице кофейни Людмиле Грекул.

— Эта площадка сейчас модна в Европе, похожая есть в центре Вены, черновицкая должна быть лучше ее, — отвечает мэру женщина.

— Не для того мы возобновили улицу, чтобы ее застраивать бог знает чем, — добавляет городской председатель и идет дальше.

На следующий день владелица "Венской кофейни" разобрала павильон.

— "Венская кофей ня" имеет право на обустройство летней площадки, — говорит Сергей Гомонович, 56 лет, главный архитектор города. — Однако это предусматривает вынесение нескольких столиков на улицу, но никоим образом не сооружение малой архитектурной формы типа павильона.

— Я не взяла разрешения в городском совете, потому что до последнего не знала, как будет выглядеть улица Ольги Кобылянской после реконструкции, и соответственно не могла точно спроектировать возможные размеры достройки, — говорит Людмила Грекул.

За самовольную достройку предпринимательница должна заплатить штраф в размере 50% стоимости конструкции. Согласно временным правилам благоустройства Черновцов на нее также будет наложен штраф от пяти до семи необлагаемых налогом минимумов — 85–119 грн.

Сейчас вы читаете новость «Мэр приказал разобрать павильон возле кафе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть