Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 21:17

Маричка Бабинскяа выиграла литературный квест

С 11 по 14 сентября во Львове в рамках книжной выставки-продажи "Форум издателей" провели литературный квест. Победительницей стала 18-летняя львовянка Маричка Бабинская. От салона "Мобилочка" она получила подарок — ноутбук.

— Впервые в Украине прошел действительно литературный квест, приведший к созданию гипертекстов, — рассказывает автор идей квеста Артем Захарченко. — Для победы нужно было написать рассказ на любую тему. Для этого требовалось предпринять четыре шага: использовать два первых предложения писателя на автограф-сессии, которую проводили на форуме, использовать поэтическую строку из литературного произведения, найти описание героя из другой книги и опубликовать свой текст на сайте "Виделка".

14 сентября объявили победительницу. За эмоциональный и откровенный рассказ "Четыре письма со свободы" наградили Маричку Бабинскую.

— Я не ожидала победы, — говорит она. На ее глазах слезы. — Рассказ писал под воздействием безответной любви. Вступление для моего произведения написала Ирэна Карпа. Даже ей оно показалось довольно странным, но меня вдохновило.

Победительница держит ноутбук.

— Уверена, что наш подарок станет началом творческого успеха победительницы и вдохновит еще не на один успешное и интересное произведение, — говорит специалист по связям с общественностью "Мобилочки" Татьяна Филипович.

Члены жюри сообщили, что волонтеры раздали почти 3 тыс. бланков на участие в литературном квесте. Однако на сайте опубликовали всего 15 текстов. Кроме Марички, отметили еще четырех участников, назвавшихся нками Shkirka, Waddi iah, Ravlyk 00 и Тайтру. Им подарили пакеты книг.

Сейчас вы читаете новость «Маричка Бабинскяа выиграла литературный квест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть