Ексклюзивы
воскресенье, 11 марта 2007 17:38

"Кепки Лужкова" бросали за Урал

Турнир по бросанию картуза провели во Львове перед Генеральным консульством России. Десять добровольцев-активистов "Нашей Украины", общественной организации "Движение сопротивления" пытались как можно дальше забросить черную восьмиклинку — головной убор мэра Москвы Юрия Лужкова.

На вытоптанном газоне перед консульством в землю во ткнули пять транспарантов с надписями "Хутор Михайловский", "Москва", "Урал", "Магадан" и "На ...". Участники выстроились перед бордюром. Первый картуз летит до надписи "Хутор". До Магадана никто не докинул.

— Хотим привлечь внимание к высказываниям Лужкова о Севастополе как части России и показать отношение украинских чиновников, которые не реагируют на подобные реплики, — говорит руководитель львовского центра общественной организации "Наша Украина" 49-летний Юрий Антоняк.

Дальше всего по воздуху пролетел картуз из рук 30-летнего программиста Богдана Дидича. Бородачу за первое место вручили карту Украины.

— Главное — спортивный азарт, — замечает. — В детстве с товарищами соревновались, кто дальше всех забросит пластмассовую тарелку. А политика на самом деле нудное дело.

Из консульства никто не вышел. Генеральный консул России Евгений Гузеев еще утром уехал поздравлять ректора университета им. Франко Ивана Вакарчука с днем рождения.

Сейчас вы читаете новость «"Кепки Лужкова" бросали за Урал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть