Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2007 07:08

Григория Мельника убила оса

После укуса осы 51-летний пенсионер Григорий Мельник из села Гремьяче Острожского района Ровенской области прожил лишь 10 мин. Мужчина умер от аллергического шока у себя во дворе.

В понедельник утром Мельник вывел коня на пастбище и зашел в хлев. Услышал гул, и не обратил внимания. Неожиданно на мужчину села оса и ужалила в нос.

У Григория поднялась температура, стало тяжело дышать. Пенсионер зашел в дом, присел на кровать и попросил женщину позвать врача. Однако не выдержал боли и умер еще до приезда "скорой".

— Григорий в Гремьячем был в приймах, сам родом из соседнего Грозова, — говорит секретарь сельсовета Анна Покотило, 49 лет. — Его жена Надежда работает санитаркой в районной больнице, а единственный сын Сергей только что закончил школу.

Григорий Мельник не имел родни, кроме 80-летней матери Марии. Трижды в неделю ездил к ней за семь километров в село Михайловку, привозил лекарства и продукты.

В молодости Григорий Мельник работал разнорабочим в колхозе, потом столяром. Инвалидность получил, когда станком отрезало пальцы на руке. С того времени жил на пенсию, держал корову и коня. Недавно построил новый дом.

Сейчас вы читаете новость «Григория Мельника убила оса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть