В центральной детской библиотеке Львова на ул. Окуневского открылся бесплатный интернет-центр "П@утинка". На компьютеры, программное обеспечение и доступ к Интернету библиотека получила грант от посольства США.
По проекту "Интернет для читателей публичных библиотек" американцы за два года пользования из пяти компьютеров всемирной сетью заплатили $8,2 тыс.
— После завершения проекта компьютеры останутся у нас, — говорит директор библиотеки Валентина Галушко, 56 лет.
В общем в библиотеку ходят 7200 читателей в возрасте до 14 лет. Библиотекари говорят, что желающих посидеть в Интернете придется записывать в очередь.
— Реферат по географии нужен, поэтому я сегодня специально и пришел, — говорит 13-летний львовянин Николай Рикотань. — А записался еще в воскресенье, чтобы место занять. Меня Валентина Федоровна расспросила, что я буду делать, а потом помогала найти нужную страницу.
Посещать интернет-центр в библиотеке читатели могут дважды в неделю, а работать за компьютером можно будет от 30 до 60 минут — в зависимости от возраста.












Комментарии