Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 17:28

Депутаты советуют мэру признать поражение

Депутаты Львовского городского совета обвиняют городского председателя Андрея Садового в том, что он заявлением о местных перевыборах пытается отвлечь внимание горожан от критической ситуации с Евро-2012.

— Городской председатель полностью провалил подготовку к Евро-2012, — говорит Василий Трач, 50 лет, председатель фракции "Наша Украина" во Львовском городском совете. — Год назад Андрей Иванович сам предложил не проводить открытого конкурса на избрание генподрядчика. Заверил, что фирма "Альпина" с хорошей репутацией, — добавляет Василий Трач. — Первый тревожный колокольчик прозвучал в августе. Чтобы не потерять Евро, мы вынуждены были принять решение о выделении денег из городского бюджета. Но это не спасло. Сегодня единственный наш шанс — объявить инвестиционный конкурс и конкурс на генподрядчика. В городе желающие, есть деньги. Андрею Ивановичу остается лишь признать свое поражение.

Депутаты Всеукраинского объединения "Свобода" настроены отправить мэра в отставку.

— Городской председатель держит нас за недоразвитых людей. Мы полгода требовали обнародовать отчет о подготовке города к Евро-2012, — говорит 50-летний Василий Павлюк, председатель фракции "Свобода". — Отчета дождались, но ни одного конкретного ответа не получили. Садовый отчитывается, сколько людей ожидают на чемпионате, сколько зрителей будет вмещать стадион, а информации о подрядчиках и инвесторах нет. Из-за Садового Львов может потерять Евро-2012, а он инициирует перевыборы. Если на протяжении месяца мэр не подискутирует с нами публично, мы инициируем его отставку.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты советуют мэру признать поражение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть