Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 07:02

Мужчины в масках украли два новеньких КрАЗа

Автор: фото: Виталий ГРАБАР
  Похищенный в ночь с субботы на воскресенье КрАЗ-КТА уже вернули на двор предприятия ”Арка-Сервис” в селе Навария Пустомитовского района Львовской области
Похищенный в ночь с субботы на воскресенье КрАЗ-КТА уже вернули на двор предприятия ”Арка-Сервис” в селе Навария Пустомитовского района Львовской области

Грузовой автомобиль КрАЗ-65055 и кран КрАЗ-КТА похитили у частного предприятия "Арка-Сервис" в селе Навария Пустомитовского района возле Львова в ночь с субботы на воскресенье.

Предприятие "Арка-Сервис" расположено неподалеку от въезда в Наварию со стороны Львова. Территория огорожена невысоким забором. Со двора выезжает грузовик — тот самый, который похитили несколько дней назад.

— Злоумышленники проникли на территорию через черный ход, где стоит бетономешалка, — рассказывает сторож — 55-летний Николай Кот. — Трое спортивных ребят в черных масках и белых рукавицах заскочили в сторожку. Сказали: "Будешь молчать — будешь жить", — и повернули меня лицом к стене. Сначала хотели связать, но я сказал, что у меня астма, попросился выпить таблетки. Потом услышал, как кто-то из них скомандовал в передатчик: "Первый, можешь приступать к работе". С улицы послышался гул мотора.

Бандиты посадили сторожа в КрАЗ и повезли в сторону райцентра.

— Высадили возле кладбища между Наварией и Пустомитами, — рассказывает дальше Николай Кот. — Посадили под деревом. Один из грабителей остался со мной. Просидели так до семи утра. Потом я попросился домой. Говорю, мать больная лежит. Вор пошел в сторону трассы, а мне велел через двадцать минут идти полем домой.

Похитители доехали на КрАЗах лишь до соседнего села Липники. Там их попытались остановить гаишники.

— Похищенные машины сопровождал автомобиль ВАЗ-21099, — рассказывает Светлана Добровольская, руководитель пресс-центра областной ГАИ. — Очевидно, злоумышленники хотели свернуть на полевую дорогу и доехать до Ивано-Франковской области. Увидев инспекторов, водители грузовиков выскочили из машин и убежали. А водитель ВАЗа попытался уйти на машине, однако не справился с управлением и съехал в кювет.

За рулем легковушки сидел 35-летний львовянин. Сейчас он в Пустомитовском райотделе милиции.

— Почти сразу после задержания к стражам порядка обращалась его жена, — добавляет Игорь Крикавский. — Предлагала 5 тысяч долларов за освобождение мужа.

— Меньше месяца назад у нас уже было вооруженное нападение, — говорит заместитель директора предприятия Игорь Крикавский, 47 лет. — Так же люди в масках проникли на территорию, связали сторожа. Ничего не взяли и ушли. Очевидно, это была разведка боем.

КрАЗы для "Арки" закупили две недели назад.

— Занимаемся продажей строительных материалов, предоставляем транспортные услуги, — продолжает Крикавский. — Машины новые, 2006 и 2007 года выпуска. Приобрели их в лизинг. Общая стоимость — почти миллион гривен.

Сейчас вы читаете новость «Мужчины в масках украли два новеньких КрАЗа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть