Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 07:09

Черниговские гаишники ловили на Прикарпатье выпивших водителей

За месяц работы семи экипажей дорожно-патрульной службы ГАИ из Черниговской области на автодорогах Ивано-Франковщины 130 водителей были лишены водительс ких прав. Они находились за рулем в нетрезвом состоянии.

Позавчера 14 автоинспекторов отбыли из Прикарпатья на место постоянной дислокации в Чернигов. Начальник Ивано-Франковской областной госавтоинспекции Михаил Климишин говорит, что жалоб и сетований на работу гостей не поступало. Зато в три раза уменьшилось аварий, в результате которых пострадали люди. С начала года на дорогах области произошло 56 ДТП, почти вдвое меньше погибло людей и на 30 процентов сократилось количество травмированных.

— Эксперимент был внедрен МВД Украины и оказался эффективным. Водители на дорогах стали более дисциплинированными, - говорит руководитель пресс-службы областной милиции Василий Гультайчук, 37 лет.

12 февраля на Ивано-Франковщину возвращаются семь экипажей ГАИ из Сумской области. Галичане работали там безукоризненно.

Сейчас вы читаете новость «Черниговские гаишники ловили на Прикарпатье выпивших водителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть