Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 18:33

Агентство будет искать работу инвалидам

— Часто инвалидам предлагают надомную работу. Не нужно им надомной, если они могут передвигаться. Лучше такой человек пойдет в коллектив и будет чувствовать себя совсем по-другому, — говорит 42-летний Александр Волошинский. Он возглавляет общественную организацию "Зеленый крест". С 1 февраля она открывает на просп. Черновола, 4/1 во Львове Агентство по трудоустройству людей с ограниченными возможностями.

Агентство будет негосударственным, неприбыльным. Финансирует министерство иностранных дел Дании.

— В первую очередь создадим базы данных инвалидов с их квалификацией и базы вакансий, на которые они могут претендовать, — говорит Волошинский. — Такие люди могут работать швеями, кассирами и сортировщиками в гипермаркетах, программистами, офисными работниками в турфирмах. Похожие базы есть в Центрах занятости, но на биржу могут стать только те, кто потерял работоспособность. Рожденных с инвалидностью, которые не работали, там не принимают. Мы же даем возможность найти работу всем. Людей с ограниченными возможностями и работодателей будут консультировать наши юристы.

На собеседованиях и в первые недели работы инвалидов будут сопровождать волонтеры. Те, кто ищет работу, могут зарегистрироваться на сайте "Зеленого креста" или по тел. 244 56 07.

Сейчас вы читаете новость «Агентство будет искать работу инвалидам ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть